В Бурятии продолжаются поиски рыбака, который утонул в Кабанском районе в ночь с 25 на 26 июня. Напомним, на Байкале в местности Лемасово перевернулась моторная лодка с четырьмя рыбаками, трем из них удалось спастись.
Как рассказали сами пострадавшие, в кормовую часть лодки начала поступать вода, вследствие чего и лодку начало топить. Как отметил заместитель начальника отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по РБ Максим Кузьмичев, мужчины пренебрегли запретом на выход в плавание в ночное время суток и в условиях недостаточной видимости. Также на пассажирах лодки не было спасательных жилетов.
- Если лодка начала бы тонуть, а все пассажиры были в спасательных жилетах, то происшествия удалось бы избежать,- отметил Кузьмичев