ДТП с летальным исходом произошло в Баргузинском районе 14 июня. Водитель «Волги», следуя со стороны поселка Баргузин в направлении села Баянгол на 14 километре не справился с рулевым управлением и врезался в автомобиль «Жигули».
В Жигулях ехали пожилой мужчина и его 15-летний внук. Водитель от полученных травм скончался на месте, его внука госпитализировали с травмами в медицинское учреждение. Также в больницу был доставлен 56-летний пассажир автомашины «Волги».
Как сообщает Управление ГИБДД МВД по Республике Бурятия, водитель «Волги» находился в состоянии алкогольного опьянения.
В целом за сутки на дорогах республики инспекторами ДПС выявлено 757 нарушений ПДД, в том числе задержаны и отстранены от права управления транспортным средством 24 водителя, находящиеся за рулем в состоянии алкогольного опьянения. За неуплату штрафа в установленные сроки к административной ответственности привлечено 40 водителей.