Житель Кяхты обвиняется в убийстве жены, совершённом ночью 24 сентября 2025 года в пьяной ссоре, сопровождавшейся ударами стеклянной бутылкой и рукоприкладством, сообщает пресс-служба регионального СК РФ.
По данным следствия, вечером 24 сентября 2025 года мужчина, находясь в состоянии алкогольного опьянения, вступил в конфликт с женой, поводом которого стала ревность. В результате конфликта обвиняемый применил физическую силу, нанеся ей удары стеклянной бутылкой по голове, порезал конечности обломанным горлышком бутылки и многократно бил её конечностями по телу. После случившегося злоумышленник покинул место происшествия, оставив женщину умирающей. Потерпевшая умерла на месте от полученных травм.
В ближайшее время правоохранительные органы планируют предъявить обвинение подозреваемому и определить меру пресечения. Ведётся расследование обстоятельств произошедшего, собираются доказательства, подтверждающие вину мужчины.