В Бурятии работница торговой точки украла из кассы почти 30 тысяч рублей. С заявлением о краже денег из кассы в полицию обратился сотрудник службы безопасности одного из магазинов села Нижний Саянтуй. Мужчина сообщил, что продавщица украла из кассы 27 тысяч рублей, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на МВД по РБ.
В ходе расследования установлено, что 52-летний кассир работала на точке в течение двух лет, она у клиентов уточняла, требуется ли им выдать чек. При отказе она брала с них деньги за товар, а после того, как покупатели уходили, она производила отмену кассового чека, из-за чего в отчете они не отражались.
После смены все излишки наличных в кассе она забирала себе и тратила на личные нужды, а все записи с камер видеонаблюдения подтвердили систематические факты краж. Женщина призналась в содеянном и пообещала возместить весь материальный ущерб.
Возбуждено уголовное дело по факту кражи по ч.1 ст 158 УК РФ. Ведется следствие.
Напомним, что ранее в Бурятии работница выдачи заказов в Бурятии украла товары почти на 300 тысяч рублей. 33-летняя жительница Гусиноозерска, работая менеджером маркетплейса, в период с декабря 2022 года по ноябрь 2024 создавала поддельные аккаунты несуществующих покупателей и через них заказывала понравившиеся вещи.