Октябрьский суд Улан-Удэ вынес приговор мужчине, признанному виновным в убийстве работника производственной базы. Происшествие произошло в октябре 2023 года, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на региональный СК.
Следствием и судом установлено, что 16 октября вечероммужчина приехал на территорию производственной базы в микрорайоне «Силикатный» города Улан-Удэ по приглашению знакомого сторожа, с которым стал распивать спиртные напитки. Также к их компании присоединился еще один работник базы, с которым спустя некоторое время на фоне алкогольного опьянения приехавший повздорил, после чего металлическим прутом с силой нанес ему удары по голове и телу.
От полученных повреждений 52-летний потерпевший скончался на месте происшествия. Злоумышленник с орудием преступления скрылся с территории базы, по пути выбросил металлический прут. Однако позже вернулся обратно и был задержан.
Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 9 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.
Другие новости в ТГ-канале Новости Бурятии: https://t.me/novosti03