Жительница Бурятии украла с кассы мобильный телефон стоимостью 13 тысяч рублей. Сообщение о краже в полицию поступило 20 июля, жительница улуса Хужиры рассказала, что неизвестный украл у нее сотовый, который она по ошибке забыла на кассе АЗС, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на МВД по РБ.
После потери мобильного женщина также сразу заблокировала сервис «мобильный банк», привязанный к номеру телефона. Участковый уполномоченный полиции выехал на место происшествия и установил автотранспортное средство, на котором скрылась подозреваемая, ориентировка на автомобиль была передана всем службам полиции.
Автомобиль вскоре был задержан на автомобильном пункте пропуска «Монды». Прибывшие на место полицейские в результате оперативных мероприятий обнаружили похищенный телефон на крыше деревянного строения.
- Когда автомобиль женщины был остановлен по ориентировке, она избавилась от похищенного, закинув на крышу деревянного строения. Полицейским она пояснила, что приняла данный телефон за имущество родственницы, но не смогла пояснить, почему выбросила гаджет при задержании, - отметили в пресс-службе МВД.
Следователем установлено, что злоумышленницей оказалась 42-летняя жительница Тункинского района ехала с родственниками из Окинского района в Тункинский. Возбуждено уголовное дело.
Напомним, ранее в Бурятии полицейские помогли иностранке найти потерянный айфон. 52-летняя иностранка приехала в поселок Таксимо к родственникам. Во время деловых разъездов по населенному пункту она потеряла айфон стоимостью более 100 тысяч рублей и обратилась в полицию.