В Бурятии подросток ночью перевернулся на автомобиле. ДТП произошло сегодня, 5 июля в 01:30 около села старая Курба. Так, легковой автомобиль съехал в кювет, за рулём авто оказался подросток 15 лет.
С различными травмами был доставлен в лечебное учреждение, после оказания помощи его отправили на амбулаторное лечение, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на Территориальный центр медицины катастроф.
- Уважаемые родители, напоминаем о важности ответственности за детей, просьба проводить беседы о вреде алкоголя и недопустимости управления транспортными средствами без прав, тем более в алкогольном опьянении, - обратились в ТЦМК.
Добавим, в Улан-Удэ автоледи без прав сбила женщину с ребенком. 4 июля 30-летняя водитель автомобиля «Хендэ Солярис», следуя по бульвару Карла Маркса, в районе дома № 6 на нерегулируемом пешеходном переходе совершила наезд на двух пешеходов: женщину 1987 года рождения и ее 5-летнюю дочь. В результате ДТП 36-летняя пешеход с тяжелыми травмами госпитализирована в БСМП. У ребенка диагностированы ушибы и ссадины, после осмотра и оказания медицинской помощи отпущена домой. В момент наезда мама успела оттолкнуть дочку.