Возгорание автомобиля произошло сегодня, 14 декабря в селе Маловск Баунтовского района Бурятии. В 07:20 утра на пульт пожарной охраны от местной жительницы поступило сообщение о возгорании автомобиля по улице 2-я Октябрьская, пишет Восток-Телеинформ со ссылкой на ГО и ЧС.
О пожаре огнеборцам сообщила соседка, которая увидела задымление машины из окна. К месту вызова выехал боевой расчет пожарной части №14 21-го Баунтовского отряда ГПС РБ.
На момент прибытия первого подразделения горел моторный отсек автомобиля «Ниссан Куб». Угрозы распространения огня на ближайшие строения не было. Для ликвидации открытого огня пожарным понадобилось 5 минут.
В результате пожара выгорело подкапотное пространство, огнем частично повреждена передняя панель автомобиля на общей площади 4 кв.м.
По предварительным данным, причиной пожара послужило короткое замыкание электропроводки автомобиля. Со слов хозяйки автомобиля, она оставила машину прогреваться за оградой.
Республиканское Агентство ГО и ЧС напоминает: соблюдение правил пожарной безопасности – это залог сохранности вашей собственной жизни и жизни ваших близких! В случае пожара звоните на телефоны «101» и «112».
Добавим, ранее в Бурятии пожарные оказали помощь пассажирам сгоревшего автомобиля. Утром 29 ноября на единый номер вызова экстренных служб «Система 112» поступило сообщение о том, что на 36 км автодороги Уро-Читкан сгорел автомобиль. Пассажиры сгоревшей машины сообщили, что самостоятельно идут в сторону села Читкан, до которого приблизительно 13 км, телефон разряжается. Температура окружающего воздуха составляла - 19°С.