Сотрудники Заиграевского лесничества и полиции во время рейдового патрулирования лесов Заиграевского района поймали «чёрного» лесоруба. Они увидели автомобиль, когда тот выезжал из лесного массива, пишет Восток-Телеинформ со ссылкой на РАЛХ.
«ЗИЛ» был гружен заготовленной древесиной, лесники преградили ему путь и попросили водителя представить правоустанавливающие документы. Мужчина сознался, что заготовил сосны незаконно и показал место рубки.
Выяснилось, что житель села Нарын-Ацагат Заиграевского района заготовил около 10 кубометров древесины. Ущерб, причиненный лесному фонду, составил более 92 тысяч рублей.
Незаконно заготовленная древесина, автомобиль «ЗИЛ» и бензопила были изъяты. В отношении правонарушителя составлен протокол по статье 260 УК «Незаконная рубка лесных насаждений». Все материалы переданы в ОМВД по Заиграевскому району для принятия правового решения и возбуждения уголовного дела.
