В Улан-Удэ росгвардейцы задержали хулигана, разбившего стекло в трамвае. Накануне вечером, 21 сентября поступил сигнал с кнопки тревожной сигнализации в общественном транспорте, пишет Восток-Телеинформ со ссылкой на Росгвардию.
КТС сработала в трамвае, следовавшем из Советского района в Октябрьский. Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии прибыли на остановку трамвая по улице Бабушкина. Кондуктор описал хулигана, который между остановками разбил стекло в вагоне и скрылся в неизвестном направлении.
В ходе отработки прилегающей территории подозреваемый был задержан на улице Подкаменская. 32-летнего жителя Улан-Удэ, ранее привлекавшегося к уголовной ответственности, росгвардейцы доставили в полицию для принятия правового решения и привлечения к административной ответственности.
Нетрезвый пассажир, пропустив свою остановку, стал требовать выпустить его из вагона и разбил стекло в кабину водителя. Работники общественного транспорта нажали кнопку тревожной сигнализации для вызова правоохранителей и задержания дебошира.
В Улан-Удэ в рамках проекта по обеспечению безопасности на общественном транспорте и защиты пассажиров от противоправных действий в трамваях муниципального унитарного предприятия установлены «тревожные кнопки» для экстренного вызова помощи.
Добавим, ранее пьяный улан-удэнец бегал с топором в руках на площади Революции. Инцидент произошел вечером 28 августа. Как сообщили в паблике «Весь Улан-Удэ», нетрезвый мужчина кидался на парней, которые пытались его успокоить.