Росгвардейцы в Улан-Удэ по горячим следам задержали подозреваемого в краже. Мужчина воспользовался нетрезвым состоянием женщины, пишет Восток-Телеинформ со ссылкой на нацгвардию.
После задержания 33-летний мужчина рассказал, как всё произошло. Он ночью познакомился с нетрезвой женщиной и пригласил ее к себе домой. Уже в доме он приметил в сумке телефон и украл его. Кроме того, с помощью SMS-перевода перекинул себе 4 тысячи рублей с карты потерпевшей себе на кредитку.
Потерпевшая, жительница одного из районов республики, протрезвев, убежала от кавалера, а обнаружив пропажу, сообщила в правоохранительные органы приметы подозреваемого и адрес, где произошло преступление.
Росгвардейцы, выехав на место преступления, обнаружили и задержали подозреваемого, схожего по приметам ориентировки. В ходе досмотра у подозреваемого был обнаружен похищенный сотовый телефон, стоимостью порядка 10 тысяч рублей. В настоящее время возбуждено уголовное дело, ведется следствие.
Добавим, ранее в Улан-Удэ задержали грабителя, укравшего у незнакомца телефона. Потерпевший рассказал, что в ночь на 4 сентября он находился в питейном заведении по ул. Кирова. В момент, когда он общался с незнакомыми на улице, один из молодых людей отобрал его мобильный телефон и скрылся. Ущерб составил 15 тысяч рублей.