В Иркутской области медведь устроил смертельное ДТП. Вечером 4 августа в дежурную часть отдела МВД России по Нижнеилимскому району поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на федеральной автодороге А-331 «Вилюй». По предварительной информации, аварийную ситуацию спровоцировал медведь, неожиданно появившийся на проезжей части, пишет Восток-Телеинформ
со ссылкой на УГИБДД ГУ МВД России по Иркутской области.
Так, около 22.30 часов в нескольких километрах от поселка Хребтовая водитель автомобиля «Toyota Land Cruiser» допустил наезд на медведя, выбежавшего на дорогу. От удара иномарку отбросило на полосу встречного движения, где произошло столкновение с грузовиком «Камаз». В результате 42-летний мужчина, управляющий внедорожником, от полученных травм скончался на месте происшествия. 56-летний водитель грузовика госпитализирован. Погибшего в результате аварии хищника забрали сотрудники лесничества.
В настоящее время сотрудниками органов внутренних дел проводится проверка, устанавливаются причины и условия произошедшего.