Три человека получили травмы в дорожно-транспортных происшествиях в Бурятии за минувшие сутки. В Баунтовском районе пострадала 64-летняя женщина. Автоледи за рулём «Лада Гранта» в 17 часов 30 минут следовала по улице Ленина в селе Багдарин. Поворачивая налево, она столкнулась с автомобилем «БМВ», сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на Управление ГИБДД по РБ.
В результате аварии пострадавшая с травмами была доставлена в больницу. Еще два человека были госпитализированы в Бичурском районе. Около 21 часа 59-летний водитель автомобиля «Шевроле Нива» также поворачивал налево и врезался в автомобиль «Ниссан АД», за рулем которого находился 33- летний мужчина.
Всего за сутки в республике зарегистрировано 22 аварии с механическими повреждениями транспорта. Инспекторами ДПС выявлено 426 нарушений ПДД. Так, задержаны и отстранены от права управления транспортным средством 12 водителей, находившихся за рулем в состоянии алкогольного опьянения. Еще 5 человек задержаны за отказ от освидетельствования, 4 автомобилистов – за повторное управление транспортом в состоянии опьянения в течение года.