В Бурятии вынесли приговор экс-сотруднику полиции, сбившему насмерть женщину. Судом мужчине назначено наказание в виде двух лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу СКР.
- Собранные доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему помощнику следователя следственного отдела ОМВД России по Прибайкальскому району Бурятии. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека), - сказано на официальном сайте следственного комитета.
Напомним, как сообщал ранее Восток-Телеинформ, 16 апреля 2017 года на федеральной трассе «Байкал» в районе с.Таракановка Кабанского района полицейский, находясь за рулем автомобиля «Toyota Premio», превысил скоростной режим и совершил наезд на пешехода. В результате полученных травм женщина скончалась на месте происшествия.
Водитель же с места происшествия скрылся, а затем пытался сжечь автомобиль. Утром 17 апреля он был задержан сотрудниками уголовного розыска.
Известно, что у погибшей женщины остались двое детей.