17-летний улан-удэнец будет привлечен к уголовной ответственности за грабеж. Как рассказал полиции пострадавший 41-летний мужчина, подросток на остановке общественного транспорта похитил у него беспроводные наушники. Инцидент произошел 7 апреля.
Мужчина пояснил, что парень попросил у него сигарету, а когда он начал вынимать пачку из кармана куртки, незнакомец сорвал с его головы наушники и скрылся, пишет Восток-Телеинформ со ссылкой на МВД по республике. В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого. Им оказался учащийся техникума. Похищенное изъято.
Раскрытию преступления способствовали записи с камер уличного видеонаблюдения, а также видеозаписи из ближайшего магазина, где подозреваемый разменивал деньги, отметили в ведомстве.
Ранее подросток в поле зрения правоохранительных органов не попадал. В настоящий момент в отношении него возбуждено уголовное дело. Ведется следствие.
Добавим, это уже не первый случай кражи на остановках общественного транспорта в Улан-Удэ. Ранее 51-летний мужчина похитил на остановке у улан-удэнца сотовый телефон. Кража произошла возле Крестьянского рынка. Ущерб составил 20 тысяч рублей.