Пожар в жилом пятиэтажном доме произошел накануне, 6 марта в Октябрьском районе Улан-Удэ. На момент прибытия первого подразделения из цокольного этажа шёл густой чёрный дым, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на оперативную сводку по городу.
Из-за возгорания по лестничным маршам личным составом пожарно-спасательной части №3 из первого подъезда эвакуировано 25 жильцов. В результате пожара сгорели б/у вещи, постельные принадлежности. В ликвидации пожара было задействовано 20 человек и 6 единиц техники, пострадавших нет.
Добавим, ранее в Улан-Удэ женщина спасла из пожара сына. 3-летний мальчик и 8-летняя девочка пострадали в результате пожара в Улан-Удэ. Возгорание в жилом доме произошло в Железнодорожном районе. После сообщения о ЧП и находящихся внутри дома детей, огнеборцы прибыли на место через три минуты. На момент прибытия первого подразделения из дома шел дым. До прибытия пожарных одного ребенка удалось эвакуировать ее матери. Девочку спасли позже трое пожарных из звена газодымозащитной службы пожарно-спасательной части № 5. Детей сразу же передали врачам скорой медицинской помощи.