Дорожно-транспортное происшествие с участием пассажирского микроавтобуса произошло в Улан-Удэ накануне, 19 февраля. Около 17 часов на спуске с Селенгинского моста автомашина «Ниссан Теана» под управлением 40-летнего водителя столкнулась с микроавтобусом «Фиат Дукато», следовавшего по маршруту № 19. За рулем был 33-летний водитель, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на МВД по РБ.
В результате ДТП травмы получили три пассажира: 33-летний мужчина из иномарки и два пассажира микроавтобуса – 35-летняя женщина и девочка 14 лет. По предварительной информации, в иномарке внезапно закончился бензин, и она остановилась, после чего в автомобиль врезался пассажирский микроавтобус. Все причины и обстоятельства происшествия устанавливаются.
Отметим, это уже не первое ДТП с участием маршрутного автобуса в Бурятии с начала года. Так, 13 февраля микроавтобус с пассажирами врезался в грузовик. Столкновение произошло на 84 километре автодороги «Улан-Удэ – Кижинга». Так, 58-летний водитель автомашины «Фиат Дукато» врезался в «Фредлайнер» под управлением 32-летнего водителя. В результате травмы получили три пассажира микроавтобуса (мужчина 1974 года рождения, женщины 1968 и 1986 года рождения). Пострадавшие были доставлены в медицинское учреждение.