В Железнодорожном районе Улан-Удэ женщина обокрала соседку. Заявление поступило в полицию от 34-летней жительницы СНТ «Вишня». Она пояснила, что не заперла входную дверь. Ущерб составил 5 тысяч рублей, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу МВД по РБ.
По «горячим» следам была задержана подозреваемая – 28-летняя соседка по улице. Находясь в состоянии алкогольного опьянения, девушка после конфликта с сожителем совершила кражу.
По ее словам, расстроенная она шла по улице и увидела приоткрытую калитку ограды. Злоумышленница проникла во двор, а затем через незапертую дверь - в жилище и из сумки спящей хозяйки похитила телефон и 500 рублей. А на выходе взяла сапоги. Деньги она потратила на распитие спиртного.
Отметим, что в 2013 году подозреваемая привлекалась к уголовной ответственности за угон транспортного средства. Похищенный мобильный изъят. Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.