В Мухоршибирском районе Бурятии сотрудники наркоконтроля задержали двоих подозреваемых в попытке сбыта наркотика. Как сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу МВД Бурятии, жители села Цолга 29 и 36 лет готовили гашишное масло в гараже.
- С места преступления полицейские изъяли 110 граммов наркотика, приспособления для его приготовления, а также около полутора килограммов марихуаны. Один из мужчин в 2016 году уже был осужден к трем годам лишения свободы условно за приобретение наркотических средств, - отметили в ведомстве.
В их отношении возбудили уголовные дела по статьям 30 и 228 УК РФ. Ведется следствие. Добавим, что в республики чаще изготавливают наркотики для собственного употребления, а не для продажи, но есть случаи, когда жители сознательно делают запрещенные вещества с целью сбыта. Так, ранее в Улан-Удэ сотрудники наркоконтроля задержали на остановке общественного транспорта в п. Южный 50-летнего гражданина, пытавшегося сбыть наркотик. У мужчины при себе имелось гашишное масло массой около 7 граммов. Его подозреваемый планировал сбыть в исправительное учреждение.