Пожарные спасли мужчину из подполья горящего дома в Бурятии. Вечером 10 сентября на пульт пожарной охраны поступило сообщение о том, что в селе Тимлюй Кабанского района горит жилой дом. На момент прибытия первого подразделения горели веранда и крыша дома, было сильное задымление, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу МЧС России по Бурятии.
Во время тушения пожара звено газодымозащитной службы в составе и.о начальника караула Александра Кузнецова и пожарного Петра Скворцова из здания вывело мужчину, который находился в подполье.
- Хозяин дома оставил без присмотра на веранде включенную бытовую электропечь, что стало причиной возникновения пожара, - рассказал начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы Кабанского района майор внутренней службы Иван Волков
В результате пожара сгорели веранда на площади 4,5 квадратных метра и крыша дома на площади 56 квадратных метра. Пострадавших и погибших нет. Ущерб устанавливается.
Напомним, в августе этого года в Северобайкальске пожарные спасли 3 человек, в том числе ребенка, из-за которого произошло возгорание. Вечером 9 августа на пульт пожарно-спасательной службы поступило сообщение о пожаре в квартире. Как сообщил житель дома, горела комната в квартире, подъезд был сильно задымлен.
Прибывшие сотрудники федеральной пожарно-спасательной части № 9 сразу приступили к эвакуации жильцов. Старший пожарный Роман Крячко в составе звена газодымозащитной службы вынес из задымленной квартиры ребенка. Пожарные также спасли мужчину и женщину, живущих по соседству. Причиной пожара стала детская шалость.