Сотрудники Росгвардии по Бурятии задержали 33-летнего мужчину с коноплей. Подозрительного гражданина они заметили возле остановки общественного транспорта «Зеленхоз». При виде стражей порядка он заметался и резко сменил направление, сообщает пресс-служба ведомства.
В ходе проверки документов и досмотра в пачке с сигаретами были обнаружены папиросы, а в подкладке куртки - серо-бурое вещество с характерным запахом конопли весом более 10 грамм. Ранее неоднократно судимый мужчина передан в отдел полиции для дальнейшего принятия правового решения.
Отметим, ранее сотрудники полиции Кяхтинского района Бурятии поймали безработного 46-летнего жителя с. Ивановка с мешком марихуаны. Наркотики он хранил в своем гараже. У мужчины изъято полкило марихуаны. При этом сам подозреваемый в наркотическом опьянении. Установлено, что ранее он был судим за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего.