23-летний улан-удэнец через соцсети сдавал в аренду чужие квартиры. Подозреваемый в мошеннических действиях был задержан сотрудниками уголовного розыска, сообщает МВД по республике. Установлено, что, найдя потенциальную жертву через Интернет, он назначал встречу, показывал квартиру, брал предоплату и скрывался.
- Я разместила объявление в группе о том, что хочу снять квартиру. На него ответил молодой человек, который сдавал жилье. Мы приехали посмотреть квартиру, и в этот же день я ему отдала предоплату. На следующий день, приехав на квартиру, мы застали там уже других хозяев. После этого я сразу обратилась в полицию, - рассказала жертва мошенничества.
По словам преступника, предоплату он брал в размере 7-10 тысяч рублей. Всего успел пересдать четыре квартиры в 111 и 102-ом кварталах, на улице Мокрова и Солнечная. Ранее молодой человек судим не был. В отношении него возбуждено уголовное дело за мошенничество.
Всем, кто пострадал от действий подозреваемого, необходимо обратиться в ОП№ 2 Управления МВД России по Улан-Удэ по адресу ул. Цыбикова, 3 либо по телефонам: 430202; 89021628019; 89835333978.
Отметим, что при заключении договора аренды необходимо запрашивать правоустанавливающие документы у собственников жилья.