55-летний мужчина поджег спящего собутыльника в Иркутской области. Тело мужчины было обнаружено после ликвидации пожара торговых рядов в 188 квартале Ангарска. По подозрению в преступлении задержали ранее судимого безработного местного жителя, сообщает пресс-служба следственного комитета области.
Следователи установили, что мужчины распивали алкоголь и поссорились. Злоумышленник дождался, когда друг уснет, обложил его картонными коробками и поджег. Возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ «Убийство». Личность погибшего пока не установили, тело отправили на судебно-медицинскую экспертизу.
Отметим, что в Бурятии убийства на фоне распития спиртных напитков не редкость. Не так давно в республике был осужден мужчина, убивший собутыльника из-за лапши. В ходе распития спиртного осужденный сделал замечание своему гостю по поводу съеденной им лапши, приготовленной для всех. Мужчина зарезал гостя кухонным ножом.