Сотрудники полиции за кражу задержали жителя Хоринска - 30 июня в дежурную часть с заявлением о краже обратилась 29-летняя жительница села. Вернувшись домой, она обнаружила, что из спальни похищен ее телефон. Ущерб составил около 5,5 тысяч рублей.
В результате оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемого - не работающего 28-летнего местного жителя. Ранее он неоднократно привлекался к уголовной ответственности за имущественные преступления.
Как выяснилось, проходя по улице, злоумышленник увидел открытое окно дома, проник в помещение и похитил имущество. Похищенный телефон он продал и приобрел спиртное.
Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ведется следствие.