В Улан-Удэ девушка выпала с четвертого этажа на крышу магазина «Собрание» сегодня, 2 мая. Как сообщили корреспонденту ИА «Восток-Телеинформ» в городской поисково-спасательной службе, сообщение от очевидца на телефон службы спасения о том, что на улице Гагарина 22 выпала из окна девушка поступило в 12.20. В 12.30 по прибытию поисково-спасательной службы на месте уже находились две пожарные машины, ГИБДД и скорая помощь.
Спасатели взобрались на пристроенную к дому крышу магазина и обнаружили девушку с открытым переломом ноги и повреждением позвоночника. В 12.45 пострадавшая была спущена с помощью автолестницы пожарного расчета, затем ее передали скорой помощи.
Как рассказывает девушка, она пыталась помыть окно и случайно выпала наружу. Грохот на крыше услышали сотрудники магазина. По их словам, у них «сотряснулся потолок». Сотрудники решили проверить крышу и взобрались на нее через пожарный выход. Оказавшись на месте, они увидели лежащую без сознания девушку и вызвали помощь.
В поисково-спасательной службе отмечают, что с улицы было невозможно увидеть девушку на крыше. Сейчас она доставлена в больницу.
Видео с сайта "Тивиком".