пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ Orphus
Культура | Главное

На дальней станции сойду: Wink покажет документальный сериал о горожанах, начавших свое дело в провинции


Культура 23 мая 2023 г., 10:58

23 мая в Wink состоится премьера документального проекта «Поуехавшие» (16+). Восемь эпизодов сериала - это вдохновляющие истории о людях, которые уехали из больших городов в российскую глубинку, чтобы поменять свою жизнь и жизнь окружающих.

Героями проекта стали в прошлом успешные горожане, среди которых, например, ИТ-специалист, юрист, журналист и священник. Одни возвращаются на малую родину, другие — в полную неизвестность, и каждый готов откровенно рассказать о сложностях и открытиях на этом пути.

Производством сериала занимались компания «Медиа-Телеком» и студия Spotlight в партнерстве с видеосервисом Wink и Системы быстрых платежей (СБП). Сериал войдет в линейку WinkOriginals. Все серии «Поуехавших» будут доступны в один день, а после премьеры в видеосервисе проект также покажет телеканал РБК ТВ.

-Что такое деревня для типичного жителя мегаполиса? Плохие дороги, странные соседи, а единственное развлечение ― созерцание заката. Кто ради этого откажется от карьеры и офисов или тусовки и тыквенного латте? Создатели документального цикла «Поуехавшие» смотрят глубже и задаются вопросом: поуехавшие — это отчаянные романтики или прагматичные бизнесмены? – отмечают организаторы.

География проекта охватывает разные российские регионы: Адыгея, Алтайский край, Дагестан, Ленинградская, Мурманская, Новгородская и Свердловская области. У каждого героя своя история о том, добавила ли российская глубинка глубины его жизни, и свой ответ на вопрос, стал ли он счастливым. Так, Гузель Саджапова раньше работала в ИТ, теперь живет в Свердловской области и создает сельский производственный кластер, вовлекая в общее дело каждого жителя деревни. Борис Акимов — бывший журналист «Афиши» и «Сноба», сооснователь LavkaLavka, уехал в подмосковную деревню, где развивает свою ферму и ресторан. ЗаурЦохолов строил карьеру юриста, но вернулся в родной дагестанский аул, чтобы открыть в нем отель. Бывший диджей Павел Корчагин служит приходским священником в алтайской деревне, ведетYouTube-канал и восстанавливает местный храм. Учитель Евгений Павздерин перебрался из большого города в Новгородскую область, чтоб обеспечить равенство образовательных возможностей для детей в сельских школах.

«На идею проекта нас вдохновили любовь к путешествиям и интерес к героям, которые находят ответы на вызовы жизни в близости к природе, любви к окружающим людям и своему делу», — поделились Анастасия Бельская и Валерия Давыдова-Калашник, авторы проекта и продюсеры кинокомпании Spotlight.

«Сериал «Поуехавшие» - это истории о смелых и не равнодушных людях, ведь каждый, меняясь сам, меняет и место вокруг себя, даже если это маленькое село в глубинке. Герои становятся настоящими предпринимателями: они не только строят свое дело, чтобы зарабатывать, но и предпринимают усилия для того, чтобы это дело приносило пользу и радость другим. Проект, основанный на вдохновляющих, а главное, реальных историях успеха, поддерживаетразвитие предпринимательства в регионах. Эти примерымогутмотивировать тех, кто ищет новое призвание», - сказал генеральный директор «Медиа-Телекома», один из продюсеров проекта Александр Косарим.

«В последние несколько лет мы все стали чаще путешествовать по России, заново открывая для себя много интересного — новые города, уникальную природу и, конечно, замечательных людей. Мы решили поддержать проект “Поуехавшие”, чтобы вместе рассказать вдохновляющие истории о предпринимателях, которые делают очень важные, действительно крутые проекты и каждый день меняют жизнь окружающих к лучшему», — прокомментировала Наталья Пейсахович, директор по маркетингу и коммуникациям НСПК (операционный платежный центр Системы быстрых платежей).

Заметили опечатку? Выделите ошибку и нажмите Ctrl+Enter.

Фото: Ростелеком

Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться
Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться

Другие новости

30 апреля 2025 г.

Ансамбль Годенко снова приедет в Улан-Удэ

Красноярский государственный академический ансамбль танца Сибири имени М. С. Годенко приедет на гастроли в Улан-Удэ 27 и 28 июня (12+). После выступления осенью 2023 года сибирский коллектив возвращается в столицу Бурятии с двумя разноплановыми программами.

29 апреля 2025 г.

На фестивале «Голос кочевников» в Бурятии расширят сцену «Луна»

По словам Улановой, прошлогодний опыт показал, что даже в степи возле Ацагата уже не хватает места, но поменять площадку по ряду причин пока не могут, поэтому решили максимально расширить территорию.

28 апреля 2025 г.

«Библионочь» прошла в Национальной библиотеке Бурятии

В этом году мероприятие посвятили Году защитника Отечества и 80-летию Великой Победы, поэтому многие события акции были посвящены теме Великой Отечественной войны.

26 апреля 2025 г.

Наталья Уланова рассказала о собственном музыкальном лейбле

Новый музыкальный лейбл начал работать в Бурятии. Лейбл под названием «UlanMusiс» запустила арт-директор фестиваля «Голос кочевников» Наталья Уланова. В интервью корреспонденту Восток-Телеинформ она рассказала, зачем нужен лейбл и для чего будет полезен музыкантам республики.

25 апреля 2025 г.

Читинский режиссер снял клип для популярной башкирской группы «Ay Yola»

Читинский режиссер снял клип для популярной башкирской группы «Ay Yola»

Лента новостей
30.04.2025

В Бурятии разрывают контракт с подрядчиком по строительству театра «Ульгэр»

17:11

Жители Бурятии предпочитают читать фэнтези и детективы

17:09

Гудок памяти и победные поезда: На ВСЖД отпразднуют День Победы

16:29

Ансамбль Годенко снова приедет в Улан-Удэ

15:50

Жителям Бурятии сделали перерасчет за коммунальные услуги на 9 миллионов рулей

15:43

Житель Бурятии обвинил воспитательницу детского центра в краже, чтобы она быстрее вернула долг

15:23

В Бурятии будут судить банду, грабившую наркоманов

15:19

Мужчина обгорел в пожаре в Бурятии

15:07

По Бурятии на майские праздники обещают штормовое

14:51

Половина жителей Улан-Удэ поддерживают самозапрет на участие в азартных играх

14:38

Жителей центра Улан-Удэ на все лето оставят без горячей воды

14:30

В Бурятии выросли зарплатные предложения

14:15

Глава Бурятии сегодня работает в Кижингинском районе

14:11

В Улан-Удэ перекрыли площадь Советов из-за репетиции парада Победы

14:07

Лесники и общественники убрали мусор в популярных местах для отдыха Мухоршибирского района

13:59

День пожарной охраны сегодня отмечают на главной площади Улан-Удэ

13:54

Спикер Народного Хурала Бурятии принял участие в заседании Совета законодателей России

13:45

«Плохая идея»: Жителей Бурятии просят не купаться в фонтанах

13:39

Группа задержания Росгвардии из Бурятии выиграла конкурс профессионального мастерства на Дальнем Востоке

13:22

Улан-удэнец познакомился с девушкой в ночном клубе и похитил у нее полмиллиона рублей

13:07

В Бурятии ответили на самые частые вопросы по налоговым вычетам

13:02

В Улан-Удэ начали мыть дороги

12:54

В Улан-Удэ обновили световые панно с портретами героев Великой Отечественной войны

12:28

Прокуратура заставила убрать свалки на Байкале

12:06

Тхэквондисты из Бурятии выиграли 5 золотых медалей на Кубке России

11:30

Центр Улан-Удэ сегодня перекроют для репетиции военного парада

11:16

В Улан-Удэ пройдёт необычная вечеринка с домашними растениями

11:14

У жителя Бурятии отобрали автомобиль, на котором он любил ездить пьяным

11:06

В Бурятии за сутки поймали 19 пьяных водителей

11:00

Житель Улан-Удэ заявил, что за рулем в момент ДТП был его 14-летний сын

10:53

Мужчина пытался незаконно вывезти из Бурятии 3,5 миллиона рублей

10:17

В Бурятии готовятся к первой в России аккредитации молекулярно-генетической лаборатории

10:08

В Улан-Удэ мошенники под предлогом замены электросчетчика обманули пенсионерку на полмиллиона рублей

10:02

Мошенник из Башкортостана обязан вернуть почти 400 тысяч рублей жительнице Бурятии

09:55

Рыбаки в Бурятии заплатили более 150 тысяч за незаконно выловленный омуль

09:48

В Бурятии опубликовали график приема клещей в майские праздники

09:31

В Бурятии ремонтируют дороги к лику богини Янжимы и 33-метровому изображению Будды

09:25

В Бурятии тушат небольшой лесной пожар

09:17

У фермера в Бурятии за долги арестовали комбайн

09:15

29.04.2025

Двое детей и девушка пострадали в жуткой аварии в Улан-Удэ

22:36

Крупный природный пожар в Бурятии ликвидирован на 1000 гектарах

22:19

Крупный природный пожар тушат на границе двух районов Бурятии

19:53

В Бурятии потеплеет до +22 градусов

18:49

В Улан-Удэ мужчина получил 9,5 лет колонии за жестокое убийство матери

18:04

Комиссия оценивает ущерб пострадавших от пожара в селе Буй в Бурятии

17:50

В Улан-Удэ инвалида первой группы обеспечат лекарствами на 5,7 миллионов рублей

17:31

Раздельный сбор пластика набирает обороты в Улан-Удэ

17:25

В Бурятии свыше 200 человек обратились в медучреждения после укусов клещей

17:19

Школа в Бичурском районе осталась без кровли после ветра

16:52

В Улан-Удэ любители САПов готовятся открыть сезон

16:24

В Улан-Удэ водитель BMW сбил 14-летнего самокатчика на пешеходном переходе

16:18

Молодые сотрудники УФСИН Бурятии отдали свою кровь

16:09

Сбер рассказал, как будет работать в майские праздники

15:38

На фестивале «Голос кочевников» в Бурятии расширят сцену «Луна»

15:33

Каждый второй улан-удэнец доверил бы свое здоровье врачу, использующему искусственный интеллект

15:14

Прокуратура Улан-Удэ защитила права пенсионерки

15:11

В Улан-Удэ заделывают ямы на дорогах

14:53

Пожар в Бичуре, который повредил несколько надворных построек, полностью ликвидирован

14:40

К 2030 году каждый житель Бурятии должен съедать 28 кг рыбы в год

14:24

Новый пожар в Бичуре повредил три сарая и другие надворные постройки

13:52



«« Апрель 2025 »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс