Известный актёр и режиссёр, звезда сериала «Реальные пацаны» Антон Богданов приедет в Улан-Удэ. В столице Бурятии он примет участие в кинофестивале «Хрустальный Нерпёнок» (6+), сообщает Восток-Телеинформ
со ссылкой на организаторов.
- В этом году я, наконец-то, доеду до вашего славного края, где больше всего солнечных дней в году. Поприсутствую лично и даже буду участвовать в конкурсной программе. Надеюсь познакомлюсь с большим количеством хороших людей. Недавно я был на другой стороне Байкала, а сейчас удастся посетить и Улан-Удэ, - поделился Антон Богданов.
Он пригласил жителей на фестиваль и отметил, что будет интересная программа и жесткая конкуренция. «Это важно для нашего детско-юношеского кинематографа, чтобы он становился лучше», - сказал актер.
Фильм Антона Богданова «Иван Семенов: школьный переполох» (6+) откроет конкурсную программу кинофестиваля. В фильме история приключений хулигана и фантазера Ивана Семёнова, которого за плохое поведение переводят из элитной частной гимназии в самую обычную школу на окраине Перми. В новом классе Иван быстро находит себе друзей и проказничает еще хлеще, становясь кошмаром для всей школы.
Международный кинофестиваль детского, юношеского и семейного кино «Хрустальный нерпёнок» пройдёт в Бурятском драматическом театре имени Хоца Намсараева
с 12 по 17 мая (6+). В эти дни в Улан-Удэ съедутся ведущие представители отечественного кинематографа и зарубежные гости: режиссёры, актёры, сценаристы, продюсеры. Кинофестиваль объединит режиссёров, снимающих кино для детей, с юными кинематографистами, которые пробуют свои силы в кино и видео творчестве. Одна из основных целей киносмотра – вдохновить и поддержать юных кинематографистов, а зрителям дать возможность познакомиться с современным детским кино.
Напомним, как сообщал ранее Восток-Телеинформ, Наталья Варлей и другие звезды театра и кино приедут в Улан-Удэ в мае. Открытая творческая встреча со звездами театра и кино пройдет в 15 мая (12+). Участие в ней примут звезды советского кинематографа Наталья Варлей, Юрий Назаров, известный композитор и бард Григорий Гладков, актер и продюсер Юрий Кузнецов-Таежный. Встреча со зрителями пройдет в рамках международного кинофестиваля фильмов для детей и юношества «Хрустальный нерпёнок». В столицу республики съедутся ведущие представители отечественного кинематографа и зарубежные гости: режиссёры, актёры, сценаристы, продюсеры из Ирана, Китая, Беларуси, Индии, России, Киргизии, Казахстана, Таджикистана