Известная эстрадная певица Мэдэгма Доржиева впервые выступит на академической сцене под симфонический оркестр в рок-мюзикле «Бальжан Хатан» (6+). Певица исполнит роль главной антагонистки – Зэлмэ – мачехи возлюбленного Бальжан Хатан, пишет Восток-Телеинформ со ссылкой на театр оперы и балеты.
Роль Зэлмэ эстрадной певице уже знакома. Она исполняла ее в первой постановке «Бальжан Хатан», из которой впоследствии появился рок-мюзикл на сцене Бурятского государственного академического театра оперы и балета.
- Конечно, первая постановка, которая была в ноябре прошлого года, была другой. Тогда был сборный коллектив, куда, думаю, я тоже попала по счастливой случайности. Тогда были одни ощущения, сейчас совсем другие. С симфоническим оркестром петь – это уже отдельный опыт, совсем другой масштаб. В этой постановке задействованы ведущие солисты нашего ведущего театра Бурятии, многих из которых знают не только в России, но и во всём мире. Это, конечно, дорого стоит, и для меня это большой прорыв. Я надеюсь, что всё пройдёт хорошо. Не передать словами, как я волнуюсь, - рассказала заслуженная артистка Бурятии Мэдэгма Доржиева.
«Борьба не на жизнь, на смерть» – так характеризует постановку «Бальжан Хатан» Мэдэгма Доржиева. О своей героине Зэлмэ певица говорит с особой любовью.
- Зэлмэ- на первый взгляд злодейка, которая сделала все, чтобы убрать со своего пути Бальжан Хатан. Но с другой стороны, погружаясь глубже в эту роль, я понимаю, что она тоже мать, которая беспокоится о своём сыне – потенциальном наследнике престола. И тут получается: либо она, либо Бальжан Хатан, то есть борьба не на жизнь, а на смерть, - рассказывает певица.
Мэдэгма Доржиева выйдет на сцену 29 сентября. Дебют эстрадной певицы в новом жанре оценят зрители. Следующие показы рок-мюзикла «Бальжан Хатан» состоятся 7 и 8 декабря. Билеты уже в продаже на сайте uuopera.ru и в кассе театра. Действует «Пушкинская карта».
Возрастной ценз: 6+