18 февраля в Бурятской филармонии с совместным праздничным концертом выступят певицы Дашима Соктоева и Сэсэг Аюшеева (возрастное ограничение 6+). В ноябре прошлого года Дашима и Сэсэг радовали слушателей сольными концертами, а сейчас нас ждет их первое выступление на одной сцене, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу филармонии.
-Певицы долго не решались сделать совместный проект, ведь артистки абсолютно не похожи друг на друга: разные характеры, манера исполнения, репертуар. Но большое желание и долгие репетиции помогли воплотить идею в реальность Концерт станет встречей разных вокальных стилей, где каждый слушатель сможет найти что-то интересное для себя, - отмечают в филармонии.
Бурятские народные мелодии и эстрадные песни будут исполнены под аккомпанемент вокально-инструментальной группы «Юртэмсын дурбэ».
Справка: Сэсэг Аюшеева окончила музыкальную школу №8 по классу ятаги и фортепиано, а затем поступила в Восточно-Сибирскую государственную академию культуры и искусств. В 2006 году певица получила Гран-При конкурса эстрадных песен «Алтаргана», в 2007 году стала Лауреатом I степени Международного конкурса эстрадных песен в Улан-Бааторе, а в 2008 году - лауреатом конкурса «Мелодии Единства», в 2009 году завоевала гран-при Международного Евразийского конкурса эстрадных песен «Белый месяц». Была вокалисткой в музыкальном театре-студии «Урагшаа».
Дашима Соктоева - обладательница Гран-при Всебурятского фестиваля «Алтаргана-2002», лауреат премии «Золотая Ирия» в номинации «Лучшая солистка» Международного фестиваля-конкурса «Саянское кольцо», получившая звание «Золотой голос Сибири», лауреат конкурса вокалистов имени Дугаржапа Дашиева. Постоянный участник фестиваля «Голос кочевников».