Прокуратура Октябрьского района Улан-Удэ провела проверку по обращению местной жительницы о нарушении ее трудовых прав. Установлено, что женщина работала дежурным общежития в Усть-Баргузинском филиале Байкальского колледжа туризма и сервиса.
Поскольку филиал расположен в местности, приравненной к районам Крайнего Севера, работник имеет право на компенсацию расходов на оплату стоимости проезда к месту использования отпуска и обратно. И женщина обратилась к работодателю с заявлением о предоставлении данной компенсации, однако обращение оставлено без рассмотрения, вопрос о выплате работнику компенсации не решен, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на прокуратуру Бурятии.
-В связи с этим прокуратура района внесла представление директору образовательного учреждения, по результатам рассмотрения которого заявителю предоставлена денежная компенсация в размере 27 тысяч рублей, - сообщили в прокуратуре Бурятии.