В Бурятии продолжается прием заявок на участие в программе «Земский учитель». Конкурсный отбор продлится до 15 апреля включительно. По состоянию на 18 марта подано 43 заявления, пишет Восток-Телеинформ
со ссылкой на Минобрнауки Бурятии.
За время действия программы уже трудоустроены 57 учителей, в этом году в школах Бурятии начнут работу еще 24 педагога. Сейчас вакансии учителей есть в нескольких районах Бурятии: на учителя русского языка и литературы в Багдаринской школе Баунтовского эвенкийского района, учителя математики и физики в Старо-Курбинской школе Заиграевского района, учителей математики в Холтосонской и Ехэ-Цакирской школах Закаменского района, учителя химии и биологии в Аргадинская школе Курумканского района, учителя русского языка и литературы в Нижнеангарской школе №1 Северо-Байкальского района и учителя математики в Тэгдинской школе Хоринского района.
Отметим, в республике федеральная программа «Земский учитель», направленная на решение проблемы кадрового дефицита в сельских школах, начала действовать с 2020 года.