Бурятская сельскохозяйственная академия имени Филиппова прошла аккредитационную экспертизу укрупненных групп специальностей и направлений «Экономика и управление» и «Информатика и вычислительная техника». Как сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на вуз, по результатам экспертизы установлено соответствие содержания и качества подготовки обучающихся БГСХА федеральным государственным образовательным стандартам.
Приказ о переоформлении свидетельства о государственной аккредитации образовательной деятельности образовательного учреждения опубликован на сайте Рособрнадзора. Отмечается, что все студенты БГСХА получат дипломы о высшем образовании государственного образца.
Как сообщал ранее Восток-Телеинформ, летом 2016 года на сайте Рособрнадзора появилось сообщение о том, что БГСХА лишается аккредитации по направлению «Экономика и управление» и студенты не смогли получить дипломы. Позднее стало известно, что сельхозакадемия заключила соглашения по переводу своих студентов для защиты диплома с шестью вузами, среди которых два в республике – Бурятский госуниверситет и Восточно-Сибирский государственный университет технологий и управления. А также Красноярский, Иркутский и Оренбургский аграрный университеты. Теперь же вуз и вовсе могут лишить самостоятельности. Позднее появилась информация о том, что БГСХА и вовсе хотят объединить – с Иркутским аграрным университетом.