В Бурятии народную любовь измерили народным смс-голосованием. Республиканская акция проходит второй год, ее цель – выбрать достойнейших, тех, кто своим трудом возвращает профессии врача заслуженное уважение, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу центра медицинской профилактики.
Награждение трёх самых любимых докторов жителей Бурятии в 2017 году состоялось 19 декабря в офисе Медпалаты республики. Втроём победители набрали более 10 тысяч голосов. Всего в ходе голосования за 209 медицинских специалистов отдано почти 16 тысяч голосов. Самым любимым доктором, судя по количеству смс, стал заведующий Оронгойской амбулаторией Иволгинского района Соном Субанович Галсанов, второе и третье место заняли хирурги Республиканской клинической больницы имени Семашко Владислав Эдуардович Борисов и Булат Петрович Шоболов.
Нейрохирург РКБ имени Семашко Владислав Борисов считает свою победу победой всего коллектива:
- Сегодня нейрохирургия достигла высочайшего уровня развития, появились новые методики хирургического вмешательства. Мы предлагаем пациентам самые эффективные и безопасные малоинвазивные способы лечения травм и заболеваний позвоночника с использованием современного оборудования, что позволяет избежать осложнений и максимально быстро вернуться к привычному ритму жизни, - отметил он.
Булат Шоболов рассказал, что в подобном конкурсе участвовал впервые.
- Искренне признателен каждому, кто отдал за меня голос. Считаю, что таким образом пациенты говорят «спасибо» всей больнице, не только мне. Ведь лечение пациентов осуществляется благодаря совместной работе врачей и среднего медперсонала, а также современному оборудованию и комфортным условиям пребывания. А как для врача для меня наибольшая благодарность – это здоровый пациент. Или же когда к нам приходят люди и говорят: «У вас в отделении лечился мой муж, поэтому полечите и меня», - говорит врач.