пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ Orphus
Спорт | Главное

В Улан-Удэ стартовал чемпионат Вооруженных сил России по рукопашному бою

Спорт 17 марта 2023 г., 18:05

Чемпионат Вооруженных сил России по рукопашному бою (0+) стартовал в Улан-Удэ сегодня, 17 марта в Физкультурно-спортивном комплексе. Бурятия впервые принимает мероприятие такого рода, сообщает Восток-Телеинформ.

Открыл чемпионат начальник управления физической подготовки и спорта Вооруженных Сил Российской Федерации полковник Андрей Зыков. Он поприветствовал команды, пожелал участникам поединков добиться желаемых результатов.

- Армейский рукопашный бой по праву является самым популярным и массовым видом спорта. Им занимаются тысячи военнослужащих, десятки тысяч граждан допризывного и призывного возраста. В году мы проводим около 15 соревнований самого высокого уровня, а лучшие спортсменов выступают на международных соревнованиях. Желаю всем успехов и победа в спорте – это не победа над соперником, а над собой, - отметил Андрей Зыков.

photo1679048602.jpeg

В Бурятии съехались лучшие бойцы всех военных округов. Для было участия отобрано 9 команд военных округов и видов (родов) войск. Военнослужащие вступят в борьбу за лидерство в 7 весовых категориях от 60 до 85 + кг. Как отметил депутат Госдумы от Бурятии Вячеслав Дамдинцурунов, чемпионат является главным стартом Вооружённых сил Российской Федерации.

- В России проходит всего 13 стартов и этот чемпионат самый главный. Будут выявлены лучшие спортсмены из всех военных округов, видов и родов войск. Для нас это очень знаково, почётно и ответственно, но Республика Бурятия за последние несколько лет доказала то, что мы можем проводить соревнования, как Всероссийского, так и международного уровня на самом высоком организационном уровне, - подчеркнул Дамдинцурунов.

Министр спорта и молодёжной политики Иван Козырев отметил, что до Всероссийского чемпиона ранее в Улан-Удэ прошёл чемпионат Восточного военного. В соревнованиях принимало участие около 100 военнослужащих воинских частей и соединений ВВО, дислоцированных на территории Забайкальского, Приморского, Хабаровского края, Амурской, Сахалинской области, Республики Бурятия. Сейчас Бурятия вышла на новый уровень.

photo1679048550.jpeg

- Соревнования длятся два дня и для республики это знаковое мероприятие. И мы очень горды тем, что получили право на проведение чемпионата. Мы ответственно подошли к его подготовке, поскольку – это самый главный старт для армейского рукопашного боя у нас в стране. К нам приехали представители министерства обороны Российской Федерации, федерации армейского рукопашного, - рассказал министр спорта.

Сегодня пройдут отборочные бои, а 18 марта предфинальные и финальные бои, где определятся лучшие борцы в командном и личном зачете. Настроены на победу и военные Восточного военного округа.

photo1679047636.jpeg

- Мы готовились усердно и настрой боевой. Я думаю, что в этом году лучший результат будет у Восточного военного округа. В последних чемпионатах мы постоянно берём призовые места, а в последних двух становились лучшими в общекомандном зачёте. В нашей команде есть 4-5 человек, которые могут выиграть в личном зачёте. Самое главное – внутренний настрой. Мы понимаем, насколько это важно, - рассказал участник чемпиона, военнослужащий 29-ой армии Забайкальского края Рамазан Амаев.

Заметили опечатку? Выделите ошибку и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться

Другие новости

4 декабря 2025 г.

Пловец из Бурятии выиграл серебряную медаль на Всероссийских соревнованиях

Спортсмен из Бурятии Юваль Суранов выиграл серебряную медаль на Всероссийских соревнованиях по плаванию «Резерв России». Масштабный чемпионат состоялся с 29 ноября по 3 декабря в Саранске, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на министерство спорта по РБ.

4 декабря 2025 г.

В колонии Бурятии выбрали самых сильных осужденных

В исправительной колонии № 1 состоялись соревнования по армрестлингу среди осужденных. Это мероприятие было организовано с целью содействия популяризации здорового образа жизни и привлечения осужденных к занятиям физической культурой и спортом.

4 декабря 2025 г.

ЗГРП поддержит Бурятию на Всероссийских соревнованиях по вольной борьбе

Всероссийские соревнования по вольной борьбе среди мужчин состоится в ФСК Улан-Удэ с 5 по 6 декабря (6+). Масштабный турнир посвящен памяти чемпиона Европы, заслуженного мастера спорта России, заслуженного тренера Олега Алексеева, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на министерство спорта по РБ.

1 декабря 2025 г.

В Улан-Удэ зимний спортивный сезон откроется традиционными лыжными гонками

Зимний спортивный сезон в 2025 году в Улан-Удэ откроется лыжными гонками. Масштабное спортивное мероприятие (6+) состоится 6 декабря на Верхней Березовке в «Зорьке», в нем примут участие более тысячи человек.

1 декабря 2025 г.

Сотрудники СОБР «Барс» стали призерами Всероссийских соревнований по рукопашному бою в Улан-Удэ

Всероссийские соревнования по армейскому рукопашному бою, приуроченные ко Дню работника органов безопасности Российской Федерации, прошли в Улан-Удэ. В мероприятии приняли участие более 300 спортсменов со всей страны, демонстрировавших свои навыки и мастерство.

Лента новостей
04.12.2025

Жители Бурятии смогут купить монеты с фиксиками

19:30

В Заиграевском районе сбили двух человек, одного насмерть

19:21

5 декабря по Бурятии ночью 30 мороза, днем местами снегопад

19:08

Предварительные итоги 2025 года подвел глава Бурятии Алексей Цыденов

18:20

В школе №14 из-за треснувшей стены 578 детей временно будут учиться в другой школе

17:49

Юрий Трутнев оценил ход строительства кампуса «Байкал» в Улан-Удэ

17:45

Жителям Бурятии рассказали, как правильно выбрать рыбные консервы в магазинах

17:30

В Улан-Удэ начали продавать елки

17:12

Деньги уходят с депозитов на фондовый рынок, а в 2026 году ожидается волна IPO

17:00

В Улан-Удэ почте запретили требовать QR-код

16:59

Прокуратура легализовала трех сотрудников в ЧОП и наказала начальство

16:55

Пловец из Бурятии выиграл серебряную медаль на Всероссийских соревнованиях

16:46

В Улан-Удэ жители семи домов остались без отопления из-за проблемы с котельной

16:30

«ВТБ Мои Инвестиции» и Frank RG выяснили, что нужно инвесторам

16:20

«Доширак» по-бурятски разработали молодые ученые в Улан-Удэ

16:18

Поезд Деда Мороза сделал остановки на пяти вокзалах ВСЖД

16:15

В пригороде Улан-Удэ легковушка столкнулась с автобусом

16:03

В Бурятии ушла из жизни создательница костюмов для детских сказок

15:59

В Улан-Удэ успешно потушили понарошечный пожар

15:52

В Бурятии поддержали запрет Roblox

15:45

До 25 октября 2026 года оставили под стражей диверсанта в Улан-Удэ

15:38

Вафли и печенья фабрики «Амта» из Бурятии заинтересовали крупные сети магазинов в Монголии

15:29

Учеников гимназии в Улан-Удэ отправили на дистант и в другие школы из-за треснувшей стены

15:25

Народный фронт выявил масштабные свалки у Байкала

15:20

Ольхон вошел в топ направлений по приросту ранних бронирований на зимний сезон

15:10

В Луганской Народной Республике открыли Парту Героя в честь офицера Росгвардии Максима Концова

15:00

Бурятия – в лидерах среди российских регионов по числу женщин-предпринимательниц

14:50

Улан-удэнку через суд заставили лечиться от туберкулеза

14:45

Юрий Трутнев посетил Центр «ВОИН» в Бурятии

14:32

В Бурятии военному помогли получить компенсацию

14:20

В Бурятии определили победителей конкурса грантов «Агромотиватор» для участников СВО

14:00

В следующем году леса Бурятии обработают от волнянки и шелкопряда

13:40

В колонии Бурятии выбрали самых сильных осужденных

13:20

Жительницу Бурятии обманули при покупке машины

13:10

Голос кочевников услышали в Москве и Санкт-Петербурге

13:00

Полпред ДФО Юрий Трутнев прибыл в Бурятию

12:59

Улан-удэнец пытался сбежать от сотрудников Росгвардии с 4 килограммами конопли

12:50

В Улан-Удэ диверсанта попросили оставить под стражей

12:31

Связист ВВО из Бурятии награжден медалью «За боевые отличия» в зоне СВО

12:20

К Новому году Буряад театр готовит для детей и семейного просмотра сказку «Винни-Пух против пчёл»

12:00

Многодетную мать из Бурятии отправили в колонию-поселение за миллионный долг по алиментам

11:45

В Бурятии учреждения соцзащиты помогают военным на СВО

11:20

В детском доме Бурятии нарисовали портрет Владимира Путина

10:59

Как оформить бесплатный проезд детям из многодетных семей, рассказали в Минсоцзащиты

10:51

В Улан-Удэ парень закурил на заправке и попал в полицию

10:40

В Бурятии приставы помогли поставщику фруктов вернуть 1,35 млн рублей

10:25

В Бурятии мужчина дважды стал жертвой мошенников: в первый раз потерял 21 тысячу, во второй 2,5 миллиона

10:11

В Улан-Удэ мужчину будут судить за незаконный оборот денег

10:06

В Бурятии на трассе в Читу РАВ-4 слетел с дороги

09:43

Четыре человека, двое из которых дети, попали в ДТП в Бурятии

09:42

В школе №14 в Улан-Удэ трескается стена

09:40

ЗГРП поддержит Бурятию на Всероссийских соревнованиях по вольной борьбе

09:33

Минтранс Бурятии опроверг запрет на ввоз праворульных машин, который сейчас обсуждают в сетях

09:28

В Бурятии работает экспертная группа Агентства стратегических инициатив

09:15

Краткий зурхай на сегодня от настоятеля Курумканского дацана: хороший день для торговли

06:00

03.12.2025

Андрей Костин: Снижение ключевой ставки ЦБ станет позитивным сигналом для фондового рынка

19:31

В Бурятии стали известны подробности о женщине, которая заказала убийство мужа

19:19

Улан-удэнец накинулся на брата с ножом, вспомнив старые обиды

19:08

Искусственный интеллект в ВТБ: роботы-советники и скоринг вместо менеджеров

19:04

В Улан-Удэ в гимназии №14 обнаружили трещину, часть учеников перевели на дистант

18:54



«« Декабрь 2025 »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31