Массовое обливание водой прошло в Улан-Удэ в честь дня защитников отечества. Уникальная спортивно-патриотическая акция «Быть здоровым – это модно!» охватила страну от Москвы до Тюмени, центром акции стал подмосковный Красногорск, в целом же участие в ней приняли 7 городов, в том числе Улан-Удэ.
В каждом городе на месте проведения мероприятия были организованы площадки на которых проводились соревнования с элементами кроссфита и воркаута. По сигналу все участники телемоста из Тюмени, Симферополя, Ульяновска, Кургана и Улан-Уде одновременно опрокинули на себя вёдра с ледяной водой.
В Бурятии поддержку Всероссийской инициативе оказали министр спорта и молодежной политики Бурятии Иван Козырев. Мероприятие организовано спортивно-патриотическим клубом «Ярополк» при поддержке Министерства спорта РФ, пишет Восток-Телеинформ.