В Бурятии по данным на утро 2 июня продолжается тушение 16 лесных пожаров в Куйтунском, Витимском, Еравнинском, Кондинском, Кижингинском, Гусиноозерском лесничествах и Читинском лесничестве Минобороны. Новых возгораний не зарегистрировано.
Между тем, удалось ликвидировать 2 возгорания в Кижингинском и Хандагатайском лесничествах. Лесники работали на тушении 18 пожаров в Куйтунском, Витимском, Еравнинском, Кондинском, Кижингинском, Гусиноозерском, Хандагатайском лесничествах и Читинском лесничестве Минобороны в Еравнинском районе.
С огнём сражались 177 специалистов Авиалесоохраны Бурятии и 13 ФБУ "Авиалесоохрана", 194 сотрудника лесной охраны Бурятии и Иркутской области, 96 привлечённых. Задействована 81 единица техники.