В Бурятии за прошедшие сутки проводились работы по тушению 4 лесных пожаров в Баргузинском и Кижингинском районах. Все пожары возникли из-за сухих гроз 21 июля, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на Республиканское агентство лесного хозяйства.
Всего за сутки с огнём сражались 66 человек из числа лесной охраны и пожарных-десантников. Задействовано 7 единиц лесопожарной техники. Общая площадь, пройденная огнём, составила 4 га.
Три лесных пожара в Баргузинском и Кижингинском районах ликвидированы. Лесной пожар в Баргузинском районе локализован, продолжаются работы по дотушиванию. На утро 23 июля новых возгораний в лесах Бурятии не зарегистрировано.
Республиканское агентство лесного хозяйства напоминает, что в республике действует особый противопожарный режим. Список мест отдыха и сбора дикоросов, где жители Бурятии могут находиться свободно и беспрепятственно в период действия особого противопожарного режима, размещён на официальном сайте Агентства.