Из-за перехода огня с иных категорий за прошедшие сутки возникло два лесных пожара в Заиграевском районе. На тушении работало 35 человек из числа лесной охраны и привлеченных. Задействовано 13 единиц лесопожарной техники.
Лесные пожары ликвидированы в первые сутки. Общая площадь, пройденная огнём, составила 7,4 га, сообщает Республиканское агентство лесного хозяйства.
В республике, за исключением северных районов, действует особый противопожарный режим. Доступ в лес ограничен. Список мест отдыха, где жители Бурятии могут находиться свободно и беспрепятственно, опубликован на сайте Республиканского агентства лесного хозяйства.
Лесники призывают соблюдать правила пожарной безопасности. Обо всех возгораниях в лесу сообщать на горячую линию лесной охраны 20-44-44.