В Бурятии потушили лесной пожар. За прошедшие сутки возник лесной пожар в Кяхтинском районе. Он возник из-за перехода огня с земель иных категорий. На тушении работало 12 человек из числа лесной охраны, задействовано 5 единиц лесопожарной техники. Возгорание было ликвидировано в первые сутки на площади 0,5 га, пишет Восток-Телеинформ со ссылкой на РАЛХ.
На утро 13 апреля новых возгораний в лесах республики не зафиксировано. Всего с начала пожароопасного сезона в Бурятии зарегистрировано 5 лесных пожаров. Общая площадь, пройденная огнём, составила 236 га.
Лесники напоминают - в республике действует особый противопожарный режим. Необходимо соблюдать правила пожарной безопасности: ее сжигать сухую траву, не бросать окурки, спички; не курить; не употреблять при охоте пыжи из горючих или тлеющих материалов; не оставлять промасленные или пропитанные горючими веществами материалы; не заправлять горючим топливные баки, использовать машины с неисправной системой питания двигателя; не выполнять работы с открытым огнем на торфяниках.
Обо всех возгораниях в лесу сообщать на горячую линию лесной охраны 20-44-44.