пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ Orphus
Экономика, бизнес | Главное

На семь миллиардов рублей подписал соглашений глава Бурятии Вячеслав Наговицын с инвесторами


Экономика, бизнес 22 июня 2016 г., 10:39

Семь соглашений с инвесторами на 7 миллиардов рублей с созданием 720 рабочих мест подписал сегодня, 22 июня, глава Бурятии Вячеслав Наговицын. Проекты касаются различных сфер - от лесопереработки и создания каркасных домов до производства овощей и модернизации цементного производства. Наговицын пожелал каждому бизнесмены удачи в реализации планов. Приветствуя предпринимателей, глава РБ напомнил, что предыдущие соглашения «работают».

Так, один из проектов посвящен глубокой модернизации производства хризотилцементных изделий», планируемый к реализации   ООО «Тимлюйский завод». Инициатор проекта ООО «Тимлюйский Завод» является крупнейшим поставщиком кровельных материалов и фасадных панелей в регионе Сибири, Дальнего Востока и Монголии. Выпускаемый предприятием хризотилцементный кровельный материал – шифер, изготавливается из природного материала – хризотила, цемента и воды. 

Проект предполагается реализовывать на существующей производственной площадке компании «Тимлюйский завод» площадью 29 гектар, расположенный в Кабанском районе. Проект предусматривает модернизацию существующего производства шифера и выпуск инновационной продукции с улучшенными декоративными и эксплуатационными качествами. При  этом объем производимой продукции увеличится в 1,5 раза.

Срок реализации проекта составляет 6 лет. Начало производства запланировано в 2016 году. Общая сумма инвестиций – 450 млн. рублей. За время реализации проекта будет создано 30 новых рабочих мест.

Проектом предполагается производить до 1,2 миллионов  кровельных листов окрашенных по инновационной технологии, из них до 300 тысяч листов будут нового, ранее не предлагаемого рынку профиля и размера. Также завод планирует запустить производство плоского окрашенного листа, из них до миллиона квадратных километров будут с рельефной поверхностью (под «камень», «кирпич», «дерево»), ранее предлагаемой рынку только в виде дорогих листов от японских производителей, недоступных по цене рядовому покупателю.

Соглашения подготовил  Фонд регионального развития РБ.  В минувшем 2015 году Фонд регионального развития Бурятии инициировал подписание 11 соглашений на общую сумму более 17 миллиардов рублей. 7 инвесторов уже приступили к их реализации, остальные находятся на стадии проработки проектной документации. В 2015 году по всем инвестиционным проектам, находящимся на сопровождении Фонда регионального развития, было освоено более 430 миллионов рублей. 

Первым проектом в той череде стал завод по розливу и бутилированию питьевой воды в п. Турка.  На прошлой неделе мы запустили первую линию розлива. В планах у инвестора - запуск еще трех линий, напомнил Вячеслав Наговицы и отметил, что завод открыл местный предприниматель, житель Прибайкальского района.

Компания «Буян» для реализации инвестпроекта по производству мраморной говядины активно наращивает поголовье, увеличивает кормовую базу, вводя в оборот сельхозугодия. Кроме того, при содействии Правительства Бурятии и Фонда регионального развития компания «Буян» подписала соглашение о намерениях создания селекционно-генетического центра в Бурятии с компанией «Сайкисин» из Автономного района Внутренняя Монголия КНР. Его создание позволит удовлетворить потребности как сельхозтоваропроизводителей, так и простых фермеров в получении потомства заданного пола, улучшить качественные характеристики, а также увеличить племенное поголовье КРС сельхозтоваропроизводителей и личных подворий.

Компания «Диал-С» разработала проектную документацию для строительства Центра семейного отдыха на Верхней Березовке, провела экспертизу проекта. В третьем квартале нынешнего года начнется строительство первой очереди объектов.

По ряду инвестиционных проектов, которым оказывает поддержку Правительство Бурятии и Фонд регионального развития, в том числе по проектам, с которыми в разные годы были подписаны соглашения, в этом году планируется открытие первых объектов: в июле откроется первая очередь Байкальского древесноугольного комбината, строительство которого ведется в п. Селенгинск. Проект ориентирован на выпуск древесного угля для металлургической промышленности.

Также в июле начнет работу производство топливных брикетов в Кижингинском районе. Открывает производство местная компания «Гринвуд». Совместная российско-китайская компания ООО «КР-ДженьКей», соглашение с которой было подписано в 2015 году, в третьем квартале текущего года планирует запустить производственно-логистический комплекс по переработке древесины в Улан-Удэ.

- Важно, что при реализации этих проектов должно быть создано 720 рабочих мест, - подчеркнул глава Бурятии. - В свою очередь, в рамках существующего законодательства, мы будем оказывать всестороннюю поддержку нашим инвесторам.

Заметили опечатку? Выделите ошибку и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться
Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться

Другие новости

27 апреля 2024 г.

В Улан-Удэ жители Энергетика пожаловались на заброшенную гостиницу

Жители СНТ «Энергетик» в Улан-Удэ пожаловались на заброшенную гостиницу «Джучи» по ул. Задорной 128а. За несколько лет здание превратилось в свалку, местные жители для решения проблемы обратились в ОНФ Бурятии, пишет Восток-Телеинформ.

27 апреля 2024 г.

В Улан-Удэ павильон общепита закрыли из-за антисанитарии на 60 дней

Павильон общепита в Улан-Удэ закрыли на 60 дней из-за несоблюдение санитарно-эпидемиологических норм. Нарушения в деятельности предприятия были выявлены в ходе проверки специалистами Роспотребнадзора, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на Октябрьский районный суд.

27 апреля 2024 г.

846 млн рублей перечислила ВСЖД в бюджет Бурятии

846 млн рублей перечислено в бюджет Республики Бурятия структурными подразделениями ОАО «РЖД», а также дочерних обществ компании, расположенных в границах Восточно-Сибирской железной дороги, в январе – марте 2024 года.

27 апреля 2024 г.

Сбер поддержал ИТ будущее Бурятии

Сбер в Бурятии выступил генеральным спонсором первого Республиканского конкурса «Мы - Будущее ИТ Бурятии». В Улан-Удэ на базе регионального центра «Асториум» прошла торжественная церемония закрытия конкурса, который проходил в несколько этапов.

27 апреля 2024 г.

В Сбере рассказали, как упростить процедуру банкротства

Сбер озвучил предложения по повышению эффективности процедуры банкротства. Предложенный подход поможет сократить срок нахождения предприятий в банкротстве почти на год, снизить процедурные затраты и повысить возвратность активов в экономику. Об этом рассказал Евгений Акимов, старший управляющий директор, начальник Управления принудительного взыскания и банкротства Сбербанка на конференции «Банкротства, реструктуризации, корпоративные конфликты».

Лента новостей
27.04.2024

В Бурятии ветеринары плетут для военнослужащих на СВО маскировочные сети

17:25

В Бурятии жители села пожаловались на вздыбленный съезд с дороги

17:19

В Бурятии жители села пожаловались на отсутствие тряпок и ведер в школе

17:12

В Улан-Удэ жители Энергетика пожаловались на заброшенную гостиницу

16:55

В Улан-Удэ павильон общепита закрыли из-за антисанитарии на 60 дней

16:15

В Бурятии накануне родилась королевская двойня

15:55

846 млн рублей перечислила ВСЖД в бюджет Бурятии

15:45

В Восточном военном округе призвали 500 человек

15:21

В Улан-Удэ сорвавшийся с окна мужчина выжил

15:16

В Улан-Удэ выпавшая из окна женщина скончалась, врачи борются за жизнь ребенка

14:51

В Улан-Удэ женщина с младенцем выпали из окна многоэтажки

14:20

Жители Улан-Удэ собираются на шашлыки в майские праздники

13:54

Ольга Жигмитова исполнит партию Тоски в постановке Оперного театра Бурятии

13:31

В Улан-Удэ хирурги республиканской больницы обучились новой методике лечения конечностей

12:46

Участники ВОВ смогут бесплатно ездить в пригородных поездах ВСЖД

12:08

В Бурятии раненый в спину мужчину сбежал от нападавшего

12:03

Сбер поддержал ИТ будущее Бурятии

11:36

«Городские маршруты» Улан-Удэ официально стали городскими

11:01

В Бурятии вахтовик, пытаясь заработать на инвестициях, перевел мошенникам 5 миллионов рублей

10:38

В Сбере рассказали, как упростить процедуру банкротства

10:35

На месте старых складов в Улан-Удэ построят тренировочный комплекс для коммунальных служб

10:27

В Улан-Удэ устранили последствия коммунальной аварии на КСК

10:17

Бурятия получит дополнительные деньги на инвестпроекты

09:57

Рост цен на яйца в Бурятии замедлился из-за увеличения поставок из сибирских регионов

09:46

Распродажа авиабилетов снизила инфляцию в Бурятии впервые с начала года

09:34

В Улан-Удэ площадь КСК затопило водой из-за прорыва трубы

09:25

В Бурятии директор компании 4 года незаконно обеспечивал водой район и заработал 18 миллионов рублей

09:18

В Бурятии за подтопление и наледи оштрафовали инженера районной мэрии

09:15

Компанию, строящую водовод в Мухоршибири в Буряти, попросили не нарушать сроки

09:11

В Улан-Удэ любителя пьяной езды отправили в колонию-поселение

09:05

В Бурятии на мотоцикле перевернулся 15-летний подросток

08:54

В Улан-Удэ водитель «Хонды» сбил 14-летнюю девочку

08:46

26.04.2024

Группа ВТБ: 68% россиян предпочитают кешбэк рублями

19:00

Улан-удэнцев приглашают принять участие в пробеге памяти Героя СССР

18:33

В Заиграево появится новая дорога на центральной улице

18:08

В Бурятии создали поддельный аккаунт начальника ЗАГСа

17:45

В Улан-Удэ «Нива» столкнулась с кроссовером

17:43

В селе Бурятии из-за труднопроходимой дороги не могут вывезти мусор

17:35

Глава Бурятии доложил Трутневу о реализации мастер-планов в Северобайкальске и Улан-Удэ

17:11

Прокуратура Бурятии оштрафовала и принудила работодателя заключить трудовые договоры с сотрудниками

16:58

Житель Бурятии довел дочь до самоубийства и отправился в тюрьму на 8 лет

16:48

В Улан-Удэ врачи борются за жизнь мужчины, выпавшего из окна многоэтажки

16:43

Двое жителей Бурятии нарушили запрет на рыбалку

16:29

По Бурятии завтра местами мокрый снег и дождь

15:54

Сбер объявил о старте международного детского конкурса AI Challenge

15:35

Где жители Бурятии собираются провести майские праздники

15:33

В Улан-Удэ появятся тротуары с велодорожками

15:20

В Улан-Удэ мужчина упал с окна многоэтажки

14:55

В Улан-Удэ с 1 мая начнется работа «дачных» маршрутов

14:35

ФОТО ДНЯ: В Бурятии медведи вышли на прогулку

14:24

На выставке «Россия» на ВДНХ обновили стенд Бурятии

14:09

В Улан-Удэ почтили память погибших пожарных

13:56

В колонии-поселении Бурятии начались посадки

13:38

Улан-удэнцы рассказали, какие навыки чаще всего приукрашивают в резюме

13:35

В Бурятии житель села выгрузил мусор из машины прямо в поле и его заметили

13:29

В Улан-Удэ устранили аварию на коллекторе

13:15

В Бурятии осужденный пытался дать взятку, чтобы позвонить родным и сообщить о своем освобождении

12:13

В Бурятии стартовал конкурс наставников

12:08

Бурятия проработала план восстановления инфраструктуры Старобешевского района ДНР до 2030 года

12:02

На севере Бурятии более 20 лет пустовала заброшенная квартира

11:58



«« Апрель 2024 »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
28
29
30