Юридические лица по состоянию на понедельник, 16 мая, по-прежнему не могут снять наличные в терминалах «Прокэш» БайкалБанка. Как сообщили корреспонденту ИА «Восток-Телеинформ» в клиентской службе компании, пока в банке не называют точных сроков, когда он заработает полноценно. Прогноз такой же – 1-2 дня.
Между тем в группе банка в социальных сетях запустили голосование «Что будет с БайкалБанком?». Предложено несколько ответов: восстановит работу в прежнем режиме или у банка отзовут лицензию. Также посетители группы могут оставить свой вариант в комментариях. Так, один из пользователей предложил провести такой опрос все-таки среди топ-менеджеров и владельцев акций банка. «Это голосование надо сделать среди ТОПов и владельцев акций ББ, а не среди тех, кто пострадал за последние несколько недель», - написал он.
Однако, автору голосования интересно узнать мнение простых людей. «А что уж там топы решат - нам только по факту известно станет, так чего из-за этого переживать?», - пишет он. Еще один участник обсуждения сообщил, что у банка есть положительная динамика. «Может банк когда-нибудь и накроется медным тазом, но явно не в этот раз», - считает он.
Добавим, что в группе введено новшество – теперь все посты модерируются до публикации. Ранее пользователи возмутились тем, что стена полностью была закрыта для сообщений. Однако как сообщили в клиентской службе, стена не закрыта для постов, комментариев. Любой может предложить новость и ее опубликуют. Также работают комментарии к постам.