Улан-Удэ, Республика Бурятия, 16.06.09 /ИРА «Восток-Телеинформ»/ Открытие нового моста на реке Витим прошло 16 июня в районе села Романовка в Баунтовском районе республики. Как сообщает пресс – служба президента и правительства Бурятии, в торжественных мероприятиях приняли участие заместитель председателя правительства Александр Чепик, делегация правительства Забайкальского края.
- Новый мост имеет большое социально-экономическое значение для двух соседних регионов. С его введением отчасти решена проблема северного завоза, - отметили в пресс – службе.
Строительство моста, протяженностью 240 м. и шириной более семи м., длилось с января по июнь 2009 года. Мост имеет двустороннее движение, дорожку для пешеходов, освещение. Грузоподъемность его составляет 62 тонн, разрешен проезд любого вида транспорта. Строительство моста потребовало около 250 млн. рублей.
Заметили опечатку? Выделите ошибку и нажмите Ctrl+Enter.