Руководители РСПП РБ разных лет Юрий КРАВЦОВ, Анатолий КОРЕНЕВ, Клавдия АЛЬЦМАН, Леонид БЕЛЫХ рассказали об основных вехах развития общественной организации, о том, как менялась работа Союза на протяжении этих лет, как изменился статус предпринимателя.
«15 лет – дата, в общем-то не очень большая, отметил в поздравительной речи президент РБ Леонид ПОТАПОВ. – Однако, судя по насыщенности проблем, которые решал СПП в самые трудные для России годы, можно сказать, что дата эта очень солидная и уважаемая».
Глава республики акцентировал внимание промышленников и предпринимателей на стратегии развития Бурятии до 2027 года, над которой в правительстве сейчас ведется активная работа, а также на концепции промышленной политики. «Именно вам принадлежит огромная роль в реализации положений этой концепции», - обратился президент к юбилярам.
Министр экономического развития и внешних связей РБ Татьяна ДУМНОВА отметила, что у власти и бизнеса есть много общих интересов. Она пригласила предпринимателей включаться в работу по ряду проектов добычи полезных ископаемых, а также развивать малый бизнес в рамках проекта по созданию особой экономической зоны туристско-рекреационного типа на Байкале. Глава минэкономразвития Бурятии пожелала СПП РБ «конкурентоспособности товаров на российском рынке и рентабельности во всех делах».
В завершении торжественного собрания руководителям и работникам предприятий, которые являются членами СПП РБ, были вручены награды и почетные грамоты правительства Бурятии и Российского союза промышленников и предпринимателей.
Заметили опечатку? Выделите ошибку и нажмите Ctrl+Enter.