пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ Orphus
Экономика, бизнес | Главное

"МегаФон" пришел в Бурятию


Экономика, бизнес 17 ноября 2005 г., 00:00
Третий оператор сотовой связи появился в Бурятии. 17 ноября "МегаФон" открыл двери центра экспресс-обслуживания в Улан-Удэ. Бурятия стала 76 российским регионом присутствия "МегаФона".
Как сообщил генеральный директор ЗАО "Мобиком-Хабаровск" Юрий Журавель, общероссийский сотовый оператор предложил для жителей Бурятии три тарифных плана группы "Вызов": X, XL, 2XL. Тарифные предложения компании предполагают прозрачность тарификации (все расчеты ведутся с учетом всех налогов, в рублях), бесплатными входящими звонками с номеров всех мобильных операторов республики Бурятия, в тарифном плане "Вызов 2XL" бесплатные любые входящие звонки. Основным конкурентным преимуществом является то, что каждая вторая минута в тарифных планах бесплатная. Компания отменила понятие внутрисетевого роуминга на Дальнем Востоке и Восточной Сибири, т.е. в зоне действия сети "МегаФон - Дальний Восток" действует тариф безроумингового пространства. Международный роуминг действует в 194 странах мира, в том числе в Китае и Монголии.
Заместитель генерального директора ОАО "МегаФон" Алексей Ничипоренко рассказал, что в настоящее время в Бурятии компанией установлено 20 смонтированных объектов связи производства компании Huawei Technologies (КНР), включая базовые станции, транспортные узлы и центр коммутации на 100 тыс. номеров. Объекты расположены в разных районах республики, основная часть сконцентрирована в столице Бурятии. Как отметил Алексей Ничипоренко, весной планируется продолжить строительство, увеличив количество объектов связи. Предполагаемые территории будущих установок - Кяхта, Северобайкальск и другие отдаленные населенные пункты. Общий объем инвестиций в развитие сети в республике Бурятия составит 15 млн. долларов.
До конца года сеть "МегаФона" начнет действовать еще в трех областях РФ. "Таким образом, в 2006 году нам останется покрыть сетью только 10 регионов, а с учетом активного процесса объединения субъектов России, еще меньше", - подчеркнул Алексей Ничипоренко. На лето-осень 2006 года в планах компании Иркутская область и Усть-Ордынский Бурятский автономный округ. д15 млн.л сети в республике Буряти учена информация голии. нута в тарифных планах бесплатная.ом всех налогов, в рублях), беспл
Технический совет ОАО "ВСГК" рекомендовал ТЭО строительства газопровода "Ковыкта-Саянск-Иркутск" для передачи согласующим органам
Иркутск, 17.11.05 /ИРА "Восток-Телеинформ"/ 15 ноября ОАО "Восточно-Сибирская газовая компания" провело технический совет по рассмотрению технико-экономического обоснования строительства газопровода по маршруту Ковыкта-Саянск-Иркутск. Разработку ТЭО - основного проектного документа на строительство - осуществило ОАО "Гипровостокнефть" (г.Самара) по заданию ОАО "ВСГК". Об этом ИРА "Восток-Телеинформ" сообщили в пресс-службе газовой компании.
Кроме членов технического совета ОАО "ВСГК" в обсуждении ТЭО приняли участие представители компаний-подрядчиков и субподрядчиков проекта газоснабжения Иркутской области, а именно: ОАО "Гипровостокнефть", ООО "ФРЭКОМ", НПО "Мостовик", ОАО "Иркутскгипродорнии", Petrofac Int. Ltd.
На заседании, в частности, рассматривались технические решения строительства газопровода от Ковыктинского газоконденсатного месторождения, возможное воздействие на окружающую среду.
В результате членами технического совета ОАО "ВСГК" ТЭО строительства газопровода по маршруту Ковыкта-Саянск-Иркутск было признано соответствующим требованиям заказчика и с учетом внесения некоторых корректив рекомендовано для передачи согласующим органам.
Принятие ТЭО строительства газопровода стало очередным шагом ОАО "ВСГК" в реализации проекта газоснабжения Иркутской области на базе Ковыктинского газоконденсатного месторождения.

Заметили опечатку? Выделите ошибку и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться
Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться

Другие новости

23 декабря 2025 г.

Эксперты назвали лидеров цифровой безопасности для жителей Бурятии

В России провели исследование сервисов цифровой безопасности операторов связи и экосистемных компаний, оценив полноту набора решений и эффективность их работы. По результатам исследования, лидером по сервисам цифровой безопасности абонентов стал МТС: компания набрала 45,8 баллов из 50 возможных.

23 декабря 2025 г.

Что можно и что нельзя выбрасывать в контейнеры, напомнили в компании ЭкоАльянс

О том, что можно и что нельзя выбрасывать в мусорные контейнеры, напомнили в компании ЭкоАльянс. Региональный оператор, напомнили там, вывозит твердые коммунальные отходы, то есть бытовой мусор из квартир, домов и офисов, который образуется в процессе жизнедеятельности.

23 декабря 2025 г.

Овцеводы Бурятии официально создали союз

В Бурятии официально создан Союз овцеводов, который должен объединить разрозненные овцеводческие хозяйства для системного развития отрасли. На данный момент 11 овцеводческих хозяйств республики подали заявки на вступление в союз. Председателем объединения единогласно был избран опытный аграрий Жаргал-Даба Батуев, имеющий за плечами опыт руководства крупным колхозом, а также работу на постах главы Джидинского района и министра сельского хозяйства Бурятии. Как сын животновода, он хорошо понимает нужды фермеров.

22 декабря 2025 г.

Центр креативных индустрий в Улан-Удэ пообещали сдать в апреле следующего года

В апреле 2026 года планируется сдать Центр креативных индустрий, который возводится на средства дальневосточной субсидии. В субботу зампред правительства РБ Евгений Коркин посетил объект с руководством Минстроя и УКСа.

22 декабря 2025 г.

Администрация села в Бурятии накопила долг за контракт

Администрация сельского поселения Аргада Курумканского района Бурятии допустила задолженность перед предпринимателем на сумму свыше 700 тыс. рублей за исполненный контракт.

Лента новостей
23.12.2025

Улан-удэнец пытался взыскать полмиллиона рублей с управляющей организации за потоп квартиры

16:16

В Бурятии прошел фестиваль родителей «Игры детства»

15:32

Эксперты назвали лидеров цифровой безопасности для жителей Бурятии

15:15

В Бурятии с многодетной женщины взыскивали долг за чужое ДТП

14:55

В Бурятии откроют еще две ледовые переправы

14:38

В Бурятии воду с очистных сливали в реку, которая впадает в Байкал

14:27

Что можно и что нельзя выбрасывать в контейнеры, напомнили в компании ЭкоАльянс

14:00

В Улан-Удэ автомобилистов штрафуют за парковку возле мусорных контейнеров

13:46

До Нового года жители Бурятии могут списать пени за вывоз мусора

13:30

В Бурятии семьям участников СВО подарят новогодние украшения

12:50

Двух малышей с пороком сердца экстренно эвакуировали из Улан-Удэ в Красноярск

12:44

Улан-удэнке, организовавшей казино в подвале, вынесли приговор

12:29

11-летний мальчик пострадал в ДТП в пригороде Улан-Удэ

11:54

Новый мировой рекорд: Швейцарец будет нырять под лед Байкала без гидрокостюма

11:51

Жителям Бурятии дали советы по выбору новогодних гирлянд

11:31

Опрос ВТБ: Каждый второй житель ДВ составляет список подарков близким

11:26

Горы контрафакта на 7 миллионов изъяли в гипермаркете в Улан-Удэ

11:10

Ветерану СВО из Бурятии помогли найти себя в новом деле

11:05

Житель Бурятии 50 лет добивался компенсации за потерю глаза на производстве

10:55

В Кяхте идет соцпроект «Праздник в каждый дом»

10:51

В районах Бурятии высадился «снежный десант»

10:48

Театр кукол «Ульгэр» перечислил более полумиллиона рублей бойцам СВО

10:48

В Улан-Удэ нашли мигрантов-нарушителей

10:43

В Бурятии в 2025 году три человека погибли, провалившись по лед на Байкале

10:42

Овцеводы Бурятии официально создали союз

10:38

Дорогу на севере Бурятии затопило и сковало льдом

10:31

В Бурятии судебные приставы стребовали с ресурсников зарплату для их работника

10:31

Как технологическое развитие и привлечение молодежи в науку идет в Бурятии, рассказали в правительстве

09:00

22.12.2025

Пьяный житель Бурятии избил мать и лег спать

18:26

В Бурятии сохранится морозная погода, местами снег

17:19

В Улан-Удэ начались предновогодние пробки

16:38

В Бурятии почти на треть сократилось число погибших в пожарах

16:35

В Бурятии предлагают ввести штрафы за выезд на лед Байкала

15:46

Иван Уланов из Улан-Удэ проиграл в финале “Ярче звезд” Леди Гаге

15:23

В Бурятии в 2025 году удалось сократить число смертей на водоемах

15:21

Жители Бурятии смогут оформить перерасчет за услугу по вывозу отходов за дома, в которых никто не живет

15:18

Народный фронт запустил опрос о доступности врачебной помощи

14:58

В микрорайоне Улан-Удэ открыли ледовую переправу

14:50

Один человек погиб в ДТП с КАМАЗом в Бурятии

14:18

Каждый второй житель Улан-Удэ одинаково любит дарить и принимать подарки

14:06

МЧС Бурятии в течение полугода установит причину крупного пожара в ТЦ «Баянгол»

13:14

Легенда фигурного катания приехал в Улан-Удэ

13:05

Водитель чудом не пострадал в серьезном ДТП в Улан-Удэ

12:59

Опрос: сказки как семейная традиция и способ снять стресс

12:33

Иностранец в Улан-Удэ фиктивно стал отцом ради вида на жительства в России

12:13

Ветеран СВО создает ферму будущего в Бурятии

11:49

Бутылка из-под подсолнечного масла засорила трубу в десятиэтажном доме в Улан-Удэ

11:43

Уполномоченный по правам человека в Бурятии обсудила с командующим 36-й армией защиту прав участников СВО

11:11

В детдоме Бурятии исцеляют музыкой

10:47

Водитель микрогрузовика устроил ДТП на выезде с заправки

10:35

Пожилой водитель «Тойоты» в Улан-Удэ сбил женщину и ребёнка

10:32

Водитель «Мерседеса» из-за приступа инсульта попал в ДТП на трассе «Байкал»

10:26

В Улан-Удэ мужчину насмерть придавило грузовиком, на котором он перевозил товары

10:19

Центр креативных индустрий в Улан-Удэ пообещали сдать в апреле следующего года

10:02

Администрация села в Бурятии накопила долг за контракт

09:37

«Невероятно глупо»: В Улан-Удэ мужчина катался, зацепившись за трамвай

09:30

Краткий зурхай на 22 декабря: стрижка волос - к нехорошим разговорам

09:14

Улан-Удэ получил еще 30 новых автобусов

09:11

21.12.2025

Краткий зурхай на семь дней с 22 по 28 декабря 2025 года от настоятеля Курумканского дацана Гандан ше Дувлин

21:14

Жесткое ДТП произошло на трассе «Байкал»

17:01



«« Декабрь 2025 »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
24
25
26
27
28
29
30
31