В 90,6% случаев был произведен расчет за продукцию денежными средствами. Из них 87,4% по безналичному расчету, 3,2% - за наличный расчет. Неденежными средствами были оплачены услуги в 9,4% случаев. В том числе 3% - векселями, 5,1% - взаимным зачетом, 1,1% - бартером. На прочие виды расчетов пришлось 0,2%. В августе 2005 года по сравнению с аналогичным периодом предыдущего года отмечалось уменьшение доли расчетов не денежными средствами.
Оплата продукции денежными средствами была преобладающей в издательской и полиграфической деятельности (98,6%), в целлюлозно - бумажном производстве и в производстве пищевой продукции.
Задолженность покупателей за отгруженную продукцию на 1 сентября составила 2,624 млрд. рублей. Это на 3,4% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
Заметили опечатку? Выделите ошибку и нажмите Ctrl+Enter.