Туристический форум «Visit Mongolia» стартовал в столице Монголии сегодня, 15 февраля. На мероприятие уже съехались более 150 представителей туриндустрии из России с 27 регионов, сообщает Восток-Телеинформ.
В рамках проекта будут созданы максимально комфортные условия для создания долгосрочных, дружеских и взаимовыгодных проектов в сфере туризма.
Основной целью форума является презентация туристического продукта Монголии, а также всех мероприятий, способствующих взаимодействию туристических компаний Монголии и России, в нем будут участвовать все ведущие турфирмы Монголии.
По словам министра туризма РБ Алдара Доржиева, участие в подобном форуме поспособствует укреплению и развитию долгосрочных отношений Бурятии с дружественной страной.
- Сюда приехало около 100 туроператоров Монголии и на встрече «Be to Be» будут заключены новые соглашения, найдены новые партнеры и я думаю, что новый сезон лето 2023 мы проведем уже вот в таком плотном сотрудничестве, очень много туроператоров приехало из Республики Бурятия, они традиционно работают с коллегами из Монголии, для того чтобы укрепить, развить наши отношения, и мы настроены на очень плодотворную, результативную работу, - отметил министр туризма РБ Алдар Доржиев.
Напомним, что ранее в Улан-Удэ состоялся Российско-монгольский форум. Российско-монгольский форум прошел 27 мая. 27-28 мая Бурятия принимает международный форум «Россия-Монголия. Партнерство в новой реальности». Эксперты, предприниматели и главы регионов обсудят перспективы дальнейшего взаимодействия между двумя государствами в условиях неопределенности.