Глава Бурятии Алексей Цыденов в ходе прямого эфира в соцсетях 14 апреля заявил о том, что все крупные инвестпроекты реализуются в полном объеме, продолжается модернизация существующих, наращивается производство. Еще больше возможностей появилось для инвестиций в туротрасль, растет интерес со стороны инвесторов, пишет Восток-Телеинформ
со ссылкой на правительство РБ.
- У нас все крупные проекты продолжают реализовываться. Крупнейший проект - это Озёрный ГОК. Там всё реализуется, все работает в полный рост, ничего не останавливается ни на один день, поэтому высокая уверенность в том, что всё будет доведено. Наш Эгитинский ГОК, который запустился, работает. Проект по Наранскому ГОКу тоже реализуется, - заверил глава Бурятии.
Алексей Цыденов подчеркнул, что у одного из крупнейших предприятий республики – Улан-Удэнского авиационного завода увеличились производственные мощности по сравнению с прошлым годом. У Локомотиворемонтного завода также ожидается увеличение заказов.
- С учётом того, что сейчас все грузопотоки поворачиваются на Восток, на ЛВРЗ нагрузка больше идёт. И импортозамещение растёт. Теплоприбор (прим. «Энерготехномаш»): импортная компания, которая аналогичную продукцию представляла, ушла. Соответственно, мы понимаем, что у них будет больше спрос. Улан-Удэстальмост тоже ждёт модернизацию завода на то, чтобы больше количества продукции выпускать. Металлоконструкции нужны, мостовое строительство, безусловно, тоже. Все крупные проекты – Хиагдинское месторождение, тоже они у нас реализуются и Селенгинский ЦКК, - добавил Алексей Цыденов.