пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ Orphus
Экономика, бизнес | Главное

В Экоальянсе прокомментировали рассылку гигантских счетов бизнесу


Экономика, бизнес 24 сентября 2021 г., 10:11

В компании-регоператоре «Экоальянс» прокомментировали рассылку огромных счетов предпринимателям. Напомним, сегодня предприниматели получили по электронной почте претензию с указанием необходимости заключения договора с регоператором на вывоз мусора. Также в рассылке были указаны суммы долга компаний на текущий момент. В некоторых случаях эти суммы были очень крупными, пишет Восток-Телеинформ.

Как отметил руководитель предприятия Дмитрий Дружинин, большие суммы стали результатом программной ошибки.

- Не везде начисления произведены корректно. Официально заявляем, что на суммы, указанные в этих документах, мы просим не обращать внимания, уже сделана повторная рассылка на этот счет. Все суммы будут уточнены, компания приносит извинения за предоставленные неудобства, - отметил Дружинин.

Летом, в ходе проведения избирательной кампании, поступало много критики в адрес регоператора – компании пеняли на плохую работу и недочеты в вывозе мусора.

- Причина проста, - говорит руководитель регоператора, - у нас на сегодня достаточно серьезные финансовые затруднения. Мы заключили договор с компанией «Большая тройка», подняли базу по юридическим лицам и ИП. Это не для того, чтобы нагрузить бизнес, но для того чтобы упорядочить взаимоотношения между потребителями услуг и заключить договор, если их еще нет.

Также он прокомментировал ситуацию с оспариванием нормативов для юридических лиц в суде. На сегодня нормативы зависят от цели использования помещения, этот документ прокуратура оспорила и отменила в суде первой инстанции. Если апелляция закончится в пользу первого решения, то нормативы будут отменены. Но совсем без норматива работать. Если они будут отменены, будут введены, скорее всего, новые, временные нормативы. Постоянные нормативы появятся не ранее, чем через полгода - сегодня Минприроды только приступило к их созданию, отметил Дружинин.

На сегодня около 6 тысяч юрлиц и ИП, у которых есть договоры на вывоз ТКО и которые оплачивают услуги. И по обновленной базе насчитывается еще около 12 тысяч таких юрлиц. Не все из них потребители услуг Экоальянса - довольно большое количество из них это арендаторы, к которым претензии предъявляться не будут. Претензии будут адресованы собственникам помещений. Пени начислять ни на кого не планируется, но разбирательства состоятся.

- Прошел довольно большой период, здесь часть нашей вины, что мы не организовали эту работу. Сейчас те бизнесмены, кто является арендаторами, откликнутся и предоставят нам документы аренды, по ним вопрос снимется. Если это собственник помещения, тоже будем смотреть по площади, на период использования помещения и так далее. Но долг мы будем выставлять все равно – и не с даты заключения договора, а с апреля 2019 года, то есть с момента начала работы. Но мы хотим конструктивный диалог, никто не собирается здесь и сейчас требовать всю сумму, мы готовы пойти на рассрочку и так далее. Мы всех призываем к взаимопониманию.

Также Дружинин выразил надежду, что работа по взысканию долгов приведет к тому, что «Экоальянс» станет финансово более устойчивым. Динамика сбора платежей положительная, сказал он: за 8 месяцев с начала года собираемость платежей на 104 миллиона рублей больше, чем в прошлом году. Отметим, на сегодня долги юридических лиц составляют сумму более 400 млн рублей. 

Заметили опечатку? Выделите ошибку и нажмите Ctrl+Enter.

Фото: Экоальянс

Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться
Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться

Другие новости

15 ноября 2025 г.

Про повышение зарплат бюджетникам рассказал глава Бурятии

С 1 октября в республике была проведена индексация зарплат, которая затронула различные категории работников, включая тех, чьи зарплаты контролируются указами президента. Об этом во время прямой линии с населением республики сообщил глава Бурятии Алексей Цыденов 15 ноября.

15 ноября 2025 г.

Рост тарифов на электроэнергию в 2026 году составит порядка 14%, сообщил глава Бурятии

Рост тарифов на электроэнергию в 2026 году прокомментировал глава Бурятии Алексей Цыденов во время прямой линии с населением 14 ноября. Он сообщил, что рост тарифов, по оценкам, составит 14%, а скорее всего в пределах от 9 до 14%. И рост тарифов в 2026 году произойдет не с января или июля, а с 1 октября.

15 ноября 2025 г.

Алексей Цыденов: Регуляторное соглашение Россетей не коснется тарифа для населения

Глава Бурятии Алексей Цыденов прокомментировал заключение регуляторного соглашения Россетей, которое предполагает увеличение инвестпрограммы и повлечёт за собой дополнительные расходы компании. По его словам, увеличение расходов не отразится на тарифе для населения.

15 ноября 2025 г.

Жители Таксимо попросили запустить к ним еще поезд

Жители Таксимо Баунтовского района Бурятии попросили у главы Бурятии Алексея Цыденова запустить к ним для улучшения транспортной доступности хотя бы несколько пассажирских вагонов до станции «Таксимо 2».

15 ноября 2025 г.

В Бурятии будут субсидировать перелеты в Таксимо и новой авиакомпании вместо ушедшей Ангары

В Бурятии продолжат субсидировать авиаперелеты в северные населенные пункты, такие как Таксимо. Об этом сообщил глава Бурятии Алексей Цыденов во время прямой линии с населением республики 15 ноября.

Лента новостей
16.11.2025

Краткий зурхай на семь дней с 17 по 23 ноября от настоятеля Курумканского дацана «Гандан Ше Дувлин»

22:19

В Бурятии местами до -32 градусов

22:11

По Улан-Удэ расставлены 132 ящика с песком для борьбы с гололедом

22:01

В Бурятии эвакуировали охотника с перевала «Дураков»

21:53

В Хоринском районе Бурятии произошло землетрясение

19:34

В Бурятии скончался заслуженный тренер по стрельбе из лука Александр Хамнагдаев

14:28

На севере Бурятии возможен сход лавин

14:17

В Улан-Удэ семилетний ребенок открыл сезон ватрушек и переломов

14:05

Бойцы из Бурятии восстановили священный субурган под Мангушем

13:42

В Улан-Удэ трое детей отравились угарным газом при пожаре в квартире

13:11

Драконы сегодня на коне: краткий зурхай от настоятеля Курумканского дацана Гандан Ше Дувлин

11:00

15.11.2025

Мост на Хаиме отремонтируют в следующем году - глава Бурятии

21:10

«Хоть беспилотниками гонять над гнездами»: нужны кардинальные меры по борьбе с бакланами, сообщил глава Бурятии

18:49

Про повышение зарплат бюджетникам рассказал глава Бурятии

18:45

Рост тарифов на электроэнергию в 2026 году составит порядка 14%, сообщил глава Бурятии

18:35

Алексей Цыденов: Регуляторное соглашение Россетей не коснется тарифа для населения

18:20

Жители Таксимо попросили запустить к ним еще поезд

18:00

В Бурятии будут субсидировать перелеты в Таксимо и новой авиакомпании вместо ушедшей Ангары

17:58

Здание театра «Ульгэр» в Улан-Удэ планируется достроить до конца года

17:33

Алексей Цыденов: в Бурятии для борьбы с пробками построят девять путепроводов

17:25

Достроить третий мост - дело чести, сообщил глава Бурятии Алексей Цыденов

17:22

27 предприятий Бурятии получили знак «100 лучших товаров России»

12:37

Машины застряли в огромных сугробах на дорогах в Бурятии

12:26

Стрижка к радости: Краткий зурхай на 15 ноября

12:18

Житель Бурятии вынес из пожара погибшего соседа

12:14

«Социальный эксперимент»: Улан-удэнцам рассказали, почему опасно поднимать с земли предметы

12:05

14.11.2025

В Улан-Удэ будут бороться с последствиями снегопада всю ночь

23:16

В Улан-Удэ огнеборцы эвакуировали студентов колледжа

17:27

В Бурятии бывшую главу поселения обязали вернуть почти 2 миллиона рублей

17:25

Шашист из Бурятии блестяще выступил на чемпионате мира в Турции

17:18

«Хубисхалай хуули»: Арадай Хуралай һунгамал Петр Мордовской муниципальна хубилалта тухай һанамжа

17:18

На дорогах Бурятии сохраняется сложная ситуация из-за снега

17:09

Жительница Забайкалья обманула трех жителей Улан-Удэ на 3 миллиона рублей

17:06

Гендиректор МТС Инесса Галактионова: «Главная задача отрасли — сделать шаг от стабильности к инновациям»

16:53

Герой России из Улан-Удэ стал участником графических новелл общества «Знание»

16:41

Два дополнительных трамвая пойдут сегодня по маршруту №2 в Улан-Удэ

16:02

Сотрудники ВСЖД провели профилактические акции накануне Дня памяти жертв ДТП

15:26

В Улан-Удэ сегодня увеличат количество автобусов

15:03

В Заиграевском районе Бурятии полностью открыли движение

14:57

В селе Бурятии после вмешательства прокуратуры отремонтировали котельную

14:39

В Бурятии возможен сход снежных лавин

14:33

55% Улан-Удэ поддерживают идею введения 4-дневной рабочей недели

14:28

Помощь на вокзалах ВСЖД получили 10 тысяч маломобильных пассажиров

13:02

В Бурятии наркоман скрылся от полицейских, но его снова поймали

12:13

В Улан-Удэ ребенок разбил лоб, играя на свалке стройотходов

11:50

В Бурятии стартовал конкурс плакатов «Тоонто нютаг»

11:45

«Рост числа клиентов и модернизация офисов»: ВТБ Бурятии подвел итоги работы

11:28

В Улан-Удэ топит гаражный кооператив

11:19

В Бурятии испугались Бастрыкина и отловили бродячих собак

11:04

Часть жителей Улан-Удэ остались без света

10:50

В Бурятии владелец гастролирующего цирка получил предостережение

10:42

Ситуация на дорогах Улан-Удэ остаётся напряжённой

10:31

Газарай орондо 100 000 түхэриг: Арадай Хуралда олон хүүгэдтэй гэр бүлэнүүдтэ газарай участокһаа гадна түлбэри абаха эрхэтэй заһалтанууд абтаба

10:17

В Улан-Удэ бывший директор школы №43 просидит в СИЗО до декабря

10:11

В Бурятии ввели запрет на ввоз мяса из Забайкалья из-за инфекции

09:54

В Улан-Удэ под колеса автомобиля попал 73-летний мужчина

09:50

В Бурятии водитель вахтовки насмерть сбил пешехода

09:41

На Байкале появятся яхт-клуб и марина с причалом для круизных лайнеров

09:36

Мошенник в форме выманил у жителя Улан-Удэ более 700 тысяч рублей

09:34

Спортсмен из Бурятии выиграл «серебро» на чемпионате мира по метанию ножа

09:26



«« Ноябрь 2025 »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
 
 
 
 
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30