пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ Orphus
Экономика, бизнес | Главное

Предприниматели вышли с одиночными пикетами на центральные улицы Улан-Удэ


Экономика, бизнес 20 ноября 2020 г., 12:41

В Улан-Удэ предприниматели третий день продолжают выражать своё несогласие с двухнедельным локдауном. Сегодня, 20 ноября, представители закрытых торговых центров вышли с одиночными пикетами на главные улицы города. Требования с первого дня «волнений» не поменялись - либо пусть закрывают всех, в том числе и федеральные сети, либо открывают местные ИП, сообщает Восток-Телеинформ.

В соцсетях активно распространяются фото и видеоматериалы. Так, на одном из видео, опубликованном в паблике «Весь Улан-Удэ», женщина с плакатом встала на крыльце Народного Хурала, но вскоре ей пригрозили Росгвардией.

Напомним, предприниматели торговых центров «Сибирь», «Гэлэкси», «Столичный», «Сагаан Морин» 18 ноября вышли на «митинг» против двухнедельного локдауна. Бизнесмены собрались около торгового центра «Столичный» и требовали, чтобы их открыли. Раздражающим фактором послужило то, что на федеральные сети указ главы не распространяется.

- Мы самое слабое звено, а федералы сильное. Мы стоим около закрытого «Столичного», а напротив открытый «Форум», куда активно заходят люди. Люди вынуждены оптимизировать всё, даже сотрудников. Мы возмущены тем, что мы не можем работать, а федералы могут. И они сейчас фактически монополисты. У федералов большие ресурсы по дистанционной доставки, у нас этого нет. Я не могу нанимать человека, который ездил бы по доставке, я не могу обеспечить людей достойной зарплатой, а за копейки работать никто не хочет, - говорит предпринимательница Татьяна.

- Мы согласны с главой Бурятии. Против указа мы не идём. Сказали две недели, мы готовы отсидеть две недели. Но накипело, то что федералам можно работать, а нам нет. Мы как будто второсортные. Мы несём налоги в Бурятию, а не в Москву. Мы в первую очередь должны работать, а не федералы, - выказался другой предприниматель.

Накануне, 19 ноября, стихийное собрание продолжилось. «Сегодня мы подписываем очередное письмо, адресованное главе республики. Мы требуем выпустить нас работать. В свою очередь, мы обещаем и впредь продолжать обеспечивать безопасную работу, как для работников, так и для покупателей. У нас есть все средства защиты, дезинфицирующие средства, мы соблюдаем все «антиковдиные» правила», - отметила участница собрания.

На улицы сегодня вышли и представители ресторанного бизнеса. По их словам, проблемы есть, и они очень масштабные.

- В первую волну мы справились, а вторая очень сильно ударила по карману. Нам пришлось отпустить весь персонал в отпуск без содержания, а у них есть семьи, у них есть дети, кто-то снимает квартиру, мы хотим им помочь, но у нас нет возможностей. Мы вовремя платим налоги и хочется, чтобы была хоть какая-то помощь от государства, и она принесла результат. Мы сейчас в очень плачевной ситуации, все средства были вложены в общепит, а сейчас такая ситуация, что просто придётся закрыться. Мы сейчас работаем на доставке, но это мизер, - говорит бизнесмен.

Заметили опечатку? Выделите ошибку и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться
Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться

Другие новости

26 ноября 2025 г.

Строители школы в Еравнинском районе Бурятии завершили основные работы

На школе в Сосново-Озерское завершились основные строительно-монтажные работы. Новый подрядчик - ООО «Строймонтаж». В здание провели отопление, продолжается благоустройство и отделка.

26 ноября 2025 г.

В Бурятии общедомовой прибор учета сэкономил жителям 800 тысяч рублей

Жители многоквартирного дома в Улан-Удэ оценили выгоду установки общедомового прибора учета и это стало очевидно заметно после перерасчета оплаты за отопление.

26 ноября 2025 г.

Прокуратура Бурятии нашла нарушения в производстве молочных изделий

Гусиноозерская межрайонная прокуратура совместно с территориальным отделом Роспотребнадзора по республике провела проверку одного из производителей молочной продукции в Селенгинском районе. В ходе инспекции были выявлены серьезные нарушения технических регламентов.

26 ноября 2025 г.

ВСЖД перечислила в бюджет Бурятии 4,3 млрд рублей

4,3 миллиарда рублей налогов и страховых взносов от Восточно-Сибирской железной дороги (ВСЖД) поступило в бюджет Бурятии с начала года. Структурные подразделения ОАО «РЖД», дочерних обществ компании, расположенных в границах Восточно-Сибирской железной дороги, являются одними из крупнейших плательщиков налогов и страховых взносов в Иркутской области и Республике Бурятия.

25 ноября 2025 г.

Сотрудники Улан-Удэнского авиазавода получили государственные награды

В Улан-Удэ состоялась торжественная церемония награждения сотрудников Улан-Удэнского авиационного завода холдинга «Вертолеты России» Госкорпорации Ростех. Награды вручены по указу Президента Российской Федерации Владимира Путина в честь Дня рождения выдающегося авиаконструктора Михаила Миля. Мероприятие собрало лучших специалистов предприятия, внесших значительный вклад в развитие авиастроительной отрасли.

Лента новостей
26.11.2025

Снегопады и до 35 мороза обещают по Бурятии в ближайшие дни

17:46

Пассажир погиб в страшной аварии с фурой в пригороде Улан-Удэ

17:30

Жителей Бурятии попросили носить маски в общественных местах

16:18

Дружина юных пожарных «Дyлэн» из Курумканского района – в тройке лучших юных пожарных России

16:05

В Иволгинском районе часть школ и садиков закрыли из-за ОРВИ

15:35

Рыбака унесло на льдине на севере Иркутской области

15:30

В Улан-Удэ вывезли снега уже в 6 раз больше, чем в прошлом ноябре

15:24

В Бурятии за сутки две машины сгорели в своих гаражах

15:15

Прокуратура Бурятии добилась ликвидации в Улан-Удэ свалок на 96,5 тыс. кв. м

15:10

В отдаленном микрорайоне Улан-Удэ к детскому саду построят дорогу за 260 миллионов рублей

15:04

Строители школы в Еравнинском районе Бурятии завершили основные работы

14:50

Ремонт на Смолина и Кирова близится к завершению в Улан-Удэ

14:21

В столице Бурятии ограничили мобильный интернет над критической инфраструктурой

14:17

В Улан-Удэ водителей призывают перейти на зимний стиль вождения

13:02

В Бурятии общедомовой прибор учета сэкономил жителям 800 тысяч рублей

12:30

На Тимлюйский цементный завод поступила новая техника

12:01

В Бурятии охотников приглашают получить деньги за волков и медведей

11:45

В Улан-Удэ волонтеры чаще всего отправляют на СВО маскировочные сети и теплую одежду

11:30

Глава Бурятии Алексей Цыденов выехал в Хоринский район с рабочей поездкой

11:15

В Бурятии собутыльницы ограбили спящего мужчину, потом вернулись и ограбили еще раз

11:00

Прокуратура Бурятии нашла нарушения в производстве молочных изделий

10:45

ВСЖД перечислила в бюджет Бурятии 4,3 млрд рублей

10:30

В Бурятии наградили представителей ТОС

10:15

Жительница Улан-Удэ стала жертвой мошенничества на финансовых рынках

10:00

В Бурятии две женщины стали жертвами бухгалтера и собственной доверчивости

09:46

Жительница Бурятии отдала «установщику домофонов» 82 тысячи рублей

09:40

В УФСИН Бурятии прошел конкурс «Виват, офицеры!»

09:37

25 аварий произошло на дорогах Бурятии за эти сутки

09:16

В Улан-Удэ пешеход оказался крайним при столкновении двух машин на гололеде

09:14

В Бурятии ТОСы с начала СВО собрали для бойцов почти 200 миллионов рублей

09:08

Арест счетов помог жителю Бурятии закрыть многотысячный долг по коммуналке

08:59

25.11.2025

«Наша задача - показать любовь к Родине»: В Улан-Удэ проходит республиканский фестиваль ТОСов

18:27

По Бурятии завтра местами до -28 градусов

18:05

Еще два вуза Бурятии получат гранты по программе «Приоритет-2030»

17:59

Ветераны СВО из Бурятии инициировали межрегиональные встречи участников президентских программ

17:54

В Улан-Удэ проходят рейды по парковщикам-нарушителям

17:49

Бурятская сельхозакадемия получила поддержку на сумму 160 млн рублей по программе «Приоритет-2030»

17:26

В Улан-Удэ разработают ПСД для ремонта школы №23

16:50

В Бурятии за неделю зафиксировали резкий рост заболеваемости ОРВИ и гриппом

16:36

В Улан-Удэ назначили нового председателя Комитета по культуре

16:08

В Улан-Удэ проверят систему оповещения

15:31

В Бурятии пьяный пешеход порезал 18-летних ребят, которые хотели ему помочь, один умер

15:26

Сотрудники Улан-Удэнского авиазавода получили государственные награды

14:48

В Бурятии определили лидеров среди муниципалитетов по заключению соцконтрактов

14:33

Отдыхаем правильно: предпочтения жителей Улан-Удэ в организации отпусков

14:08

Новые траектории развития экономики обсудят на форуме «Россия зовет!»

13:26

Встречу с олимпийским чемпионом в Улан-Удэ перенесли из-за опоздания самолета со спортсменом

12:58

В центре Улан-Удэ украшают пушистую красавицу

12:35

В Бурятии заработали два пункта временного содержания скота

12:27

В Улан-Удэ открылась выставка личных вещей автора гимна Бурятии

12:20

Глава района Бурятии получил представление прокуратуры за недоступные дома культуры

12:15

У маленьких пациентов Детской республиканской клинической больницы в Улан-Удэ появились новые возможности для учебы

11:39

Метаэвристика определяет будущее искусственного интеллекта: от конфиденциальности до устойчивого развития

10:55

Житель Улан-Удэ украл 14 плиток шоколада, чтобы продать оптом

10:30

В Бурятии назначили нового руководителя онкодиспансера

10:26

В районе Бурятии ищут средства на строительство нового детского сада

10:21

У многодетной семьи в Бурятии ночью сгорел дом

10:17

«Дороги и пробки»: Депутат Горсовета Улан-Удэ рассказал о проблемах отдаленных микрорайонов и их развитии

10:04

В Улан-Удэ водитель «Тойоты» сбил подростка

09:50

В Бурятии вывели новый сорт смородины с рекордным содержанием витамина С

09:41



«« Ноябрь 2025 »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
 
 
 
 
27
28
29
30