пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ Orphus
Экономика, бизнес | Главное

«Турецкая история на Байкале»: Московский туроператор запускает чартер в Бурятию


Экономика, бизнес 30 июня 2020 г., 21:32

Московский туроператор запускает чартерные рейсы на Байкал со стороны Бурятии, пишет Восток-Телеинформ. Полетная программа TUI Россия стартует 4 июля и продлится до 22 сентября. Туристам предлагают эксклюзивный туроператорский продукт с экскурсионной программой и отдыхом на побережье. Как сообщил 30 июня в ходе пресс-конференции генеральный директор TUI Россия Тарас Демура, Республика Бурятия вошла в список четырех регионов, которые получат господдержку для привлечения российских туристов. Проект запускается при поддержке правительства Бурятии и министерства туризма республики. 

По данным опросов 2018 года, россияне, отвечая, где бы они хотели побывать из северных регионов страны, называли Камчатку, Архангельскую и Мурманскую область и - Байкал.  

Чартерные туры на Байкал - эксклюзивный продукт TUI Россия, созданный при поддержке Ростуризма и правительства Республики Бурятия. Путевки на 4 июля, отметил Демура, были распроданы за две недели до старта программы, активно идут продажи дальнейших вылетов.

Как отметил глава Бурятии Алексей Цыденов, гостей ждет большая культурная программа, мероприятия для пассажиров чартера начнутся уже у трапа самолета. При этом, по словам Цыденова, особых ограничений для туристов не планируется, за исключением измерения температуры. «Мы готовы по местам размещения, по транспорту, по экскурсионной программе», - подчеркнул он.  

По словам руководителя Ростуризма Зарины Догузовой, это была в какой-то степени идея ведомства – чтобы у людей была возможность недорого полететь на Байкал.

- Был определенный скепсис, бытует мнение, что в Бурятии негде жить, я, как глава Ростуризма подтвержу, что нам, безусловно, есть, над чем работать – над инфраструктурой, качеством предоставляемых услуг, работы хватит на годы вперед. Но уже сейчас Бурятии есть, что предложить туристам. И этот тур - попытка показать гражданам нашей страны,  что Бурятию точно стоит посетить – это уникальная природа Байкала с одной стороны и  самобытная этника и многообразие культуры с другой. Я, со своей стороны, надеюсь, что мы сможем расшить эту программу и пилотный проект станет долгосрочной программой сотрудничества между Ростуризмом, туроператором TUI и Республикой Бурятия.  

Текущая программа рассчитана пока что лишь до конца этого курортного сезона, рейсы будет осуществлять Аэробус 320 «Уральских авиалиний». При этом туроператор также предлагает и пакетированные туры   с регулярными перевозками, так что добраться до Бурятии можно будет лоукостерами.

- Мы открыли уже первый отель по системе all inclusive – это «Саган Морин» на берегу Байкала. То есть это некая «турецкая история», которую так любят наши сограждане, начнет реализовываться на Байкале, - отметил Демура. – Мы постараемся добавить чартерам вторую частоту, чтобы он летал не раз в 9 дней, а чаще, но будем смотреть на спрос и загрузку. Если Ростуризм и Бурятия продолжат нас поддерживать, мы сможем сделать эту чартерную программу ежегодной и с более длительной продолжительностью.

Заметили опечатку? Выделите ошибку и нажмите Ctrl+Enter.

Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться
Поделиться
Поделиться
Отправить
Поделиться

Другие новости

15 июля 2025 г.

Режим ЧС из-за засухи ввели в Курумканском районе Бурятии

С 15 июля на территории района введен режим Чрезвычайной ситуации из-за устойчивой засушливой погоды. Сильная жара в мае и июне 2025 года, а также отсутствие эффективных осадков привели к испарению влаги с поверхности почвы, сообщает Баргузин-инфо.

15 июля 2025 г.

На ВСЖД выросли перевозки контейнеров

308 тысяч контейнеров ДФЭ (двадцатифутовый эквивалент) перевезено по ВСЖД в январе-июне 2025 года. Это на 3,9% выше показателя за аналогичный период прошлого года, сообщает пресс-служба компании.

15 июля 2025 г.

«ТимлюйЦемент» участвует в федеральном проекте

«Цементный завод стал 25-м предприятием-участником проекта «Производительность труда» в республике. Именно сейчас вместе с вами пять компаний оптимизируют технологические процессы по программам бережливого производства. Каждая из них идет в своем темпе, но результаты есть у всех. Уверен, ваша команда достигнет поставленных целей», – сказал заместитель министра экономики региона Арсалан Ниндаков.

15 июля 2025 г.

Cемь мостов отремонтировали на севере Бурятии

Текущий ремонт семи мостов выполнен в Муйском районе Бурятии, на региональной дороге ГБУ «Дороги Бурятии». Дорожники устроили лафеты, колесоотбойники, защитный и рабочий настилы, на некоторых сооружениях восстановили перила. Общая протяженность отремонтированных мостов превысила 300 метров.

15 июля 2025 г.

В Улан-Удэ рассказали, сколько потратят на обновление электросетей

В 2025 году в Улан-Удэ обновят электросети почти на 60 миллионов рублей. Столько выделили «Россети Сибирь» на масштабную модернизацию. Большую часть средств направят на ремонт и улучшение текущих подстанций и обновление технического оборудования, сообщили на брифинге в мэрии, пишет Восток-Телеинформ.

Лента новостей
15.07.2025

Новые случаи завоза кори из Монголии зарегистрированы в Бурятии

18:37

Режим ЧС из-за засухи ввели в Курумканском районе Бурятии

17:47

В Бурятии мужчина избил бывшую подругу до полусмерти

17:27

На ВСЖД выросли перевозки контейнеров

16:47

Певец из Бурятии стал заслуженным артистом Тывы

16:13

Житель Бурятии покоряет бойцовский мир

15:57

Первую гостиницу для животных открыли в Бурятии

15:47

В Бурятии за неделю появилось на свет более 100 малышей

15:14

Жители Бурятии, пострадавшие на производстве, получили автомобили

14:33

Сенатор от Бурятии рассказал о подготовке закона об охране Байкала ко второму чтению

14:33

В соцсетях выбрали имя для дальневсточного леопарда

14:17

Часть жителей Улан-Удэ скучает по работе в отпуске

14:14

«История мужества»: В Бурятии показали, как ветераны СВО с ранениями преодолевают себя и побеждают в спорте

13:43

В Бурятии завтра местами дожди и град, днем до +30

13:09

В Бурятии на два дня закроют железнодорожный переезд в п. Саратовка

12:26

«ТимлюйЦемент» участвует в федеральном проекте

11:33

Cемь мостов отремонтировали на севере Бурятии

11:25

Норка, кролик и шиншилла путешествовали по ВСЖД в 2025 году

10:53

На Байкале впервые пройдет музыкальный фестиваль под открытым небом

10:51

Трехлетний ребенок выпал из окна в Улан-Удэ

10:40

Дроппер из Архангельской области должен вернуть пенсионерке из Бурятии 360 тысяч рублей

10:30

В Улан-Удэ рассказали, сколько потратят на обновление электросетей

10:25

Бурятский комик и актер принял участие в новом шоу на ТНТ

10:19

Военные в Бурятии стреляли по беспилотникам

10:09

В Бурятии немного выросли зарплаты

09:47

В Бурятии за сутки поймали больше 20 нетрезвых водителей

09:39

Глава Бурятии назвал ситуацию с лесными пожарами стабильной

09:30

В Улан-Удэ горела крыша железнодорожного вокзала

09:23

Спецназовцы Бурятии поделились своим рецептом бухлера

09:16

Из Улан-Удэ осенью запустят авиарейсы на остров Хайнань

09:04

В Улан-Удэ планируют капитально отремонтировать почти 8 тысяч километров теплосетей

09:01

14.07.2025

Болельщики «Спартака» из Бурятии подарили МакSим книгу о Байкале

17:35

Рушан Сахбиев: Мы видим, что в ИРНИТУ наука не ради науки – она нацелена на практическое использование

17:19

Жители одной из улиц Улан-Удэ из-за затянувшегося ремонта остались без горячей воды

17:14

Почти 4 тысячи жителей Улан-Удэ пожаловались на частые отключения света

16:56

Певица МакSим посетила Иволгинский дацан

16:53

Рушан Сахбиев: Сделать нашу цифровую среду более безопасной, законной, надежной и победить киберпреступность можно только общими усилиями

16:32

В Бурятии фельдшер стал инвалидом, переболев коронавирусом

16:20

Два подростка в Улан-Удэ украли 15 дезодорантов

16:03

В Улан-Удэ проверяют отремонтированные по нацпроекту дороги

16:00

83% жителей Улан-Удэ готовы отказаться от пластиковой посуды

15:57

Госинспектор в Бурятии собрал целый грузовик мусора

15:55

Певец Dose из Казахстана о фестивале «Голос кочевников»: «Здесь чувствую что-то свое»

15:48

Участников ралли «Шёлковый путь» встречают в Бурятии

15:38

У наркомана в Бурятии отобрали водительские права

14:58

В Улан-Удэ закроют еще одну неэффективную котельную

14:49

У жительницы Бурятии отобрали автомобиль, на котором она любила ездить пьяной

14:48

6 из 10 жителей Улан-Удэ поддерживают выплату молодым родителям двух детей на погашение ипотеки

13:44

Ветераны СВО из Бурятии привезли 14 медалей «Кубка Защитников Отечества»

13:33

В Улан-Удэ предпринимателей и жителей частных домов просят скосить траву

12:42

Президент Паралимпийского комитета России приехал в Бурятию

12:30

Росгвардейцы на берегу Уды поймали закладчика наркотиков

11:42

В школе и детском саду Бурятии нашли много грубых санитарных нарушений

11:04

Улан-удэнская компания заплатила полумиллионный штраф за взятку

10:41

В Улан-Удэ водитель без прав врезался в две машины перед пешеходным переходом

10:23

В Улан-Удэ автоледи сбила мужчину на мопеде, который позже скончался в больнице

10:11

На «кольце» в 20а квартале Улан-Удэ предложили установить светофоры

10:03

Краткий зурхай на неделю с 14 по 20 июля от настоятеля Курумканского дацана Гандан Ше Дувлин

06:00

13.07.2025

Завтра в Улан-Удэ будет тепло и без осадков

21:19

Лидер «Крематория» о Голосе кочевников: «Люблю фестивали с традициями»

21:15



«« Июль 2025 »»
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
 
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
 
 
 

Подробности

Интервью

Интернет-конференции